Владимирцев пригласили сдать нормы ГТО по туристическому походу

Фото: moscow-live.ru
Кроме того, будет разыгран кубок губернатора Владимирской области по спортивному туризму

Во Владимире пройдет сдача нормативного испытания «Туристский поход с проверкой туристских навыков» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Регистрация участников мероприятия состоится 21 апреля возле сцены в городском парке «Дружба». Его организовал департамент по физической культуре и спорту администрации Владимирской области.

Как сообщает «Владимирская служба новостей», в тот же день, в 10.00, там будет разыгран кубок губернатора Владимирской области по спортивному туризму.

Тест «Туристский поход с проверкой туристских навыков» включает в себя: укладку рюкзака, кросс на дистанцию до 500 метров, подъем по склону длиной до 30 метров. Кроме того, предусмотрены преодоление водной преграды или оврага по переброшенному бревну, транспортирование пострадавшего члена команды, разжигание костра в неблагоприятных условиях, установка палатки, завязывание узлов веревки и 200-метровый финишный кросс.

Портал «Нормы спорта и ГТО» уточняет, что туристический поход – тест по выбору независимо от пола. Для тестируемых в возрасте 11-12 лет и 40-59 лет дистанция похода составляет пять километров, для желающих попробовать свои силы в возрасте 13-17 лет и 30-39 лет - на 10 километров, для возрастной группы 18-29 лет – на 15 километров.

Для сдачи теста ГТО на туристический поход участник должен уметь ориентироваться на незнакомой местности. Оно заключается в умении определить свое местоположение по карте, компасу, положению солнца и звезд и другими методами, находясь на открытой местности или в лесу.

Для выработки навыков по преодолению препятствий в процесс тренировки перед походом включается преодоление полос препятствий различной сложности.






Храм-матрешка: чтобы скрыть европейское происхождение русского собора, чужеродные элементы замазали побелкой
Просроченные на 15 лет аппараты ИВЛ поставили в российскую больницу