Techrules Ren: как китайцы сделали необычный суперкар с шестью моторами

Фото: Instagram*
Во время презентации своего оригинального суперкара китайцы действительно удивили весь автомобильный мир

Все уже давно привыкли к суперкарам из европейских стран, однако, такая машина из Китая это и правда, неожиданность. Конечно стоит отметить, что все-таки к этому авто приложили свои руки и итальянцы. В любом случае суперкар получился весьма оригинальным со всех сторон.

Модификации на любой вкус

Не слишком известная китайская компания Techrules просто удивила всех на последнем Женевском автосалоне. Суперкар впечатляет не только футуристической внешностью, но и внутренним содержанием. Внутри у Techrules Ren находится 1300-сильная дизель-электрическая гибридная силовая установка, которая в топовой версии объединяет в себе шесть электромоторов и микротурбогенератор.

В чем же китайцам помогали итальянцы? Ну, конечно же, в дизайне модели. Этим вопросом занимался известный автомобильный дизайнер Джорджетто Джуджаро и его сын Фабрицио. Также итальянцы помогли и в разработке шасси, а конкретно этим занимались специалисты из компании L.M. Gianetti. Стоит отметить, что в Techrules Ren используется подвеска на двойных поперечных рычагах с регулируемыми стойками KW. В основе суперкара - карбоновый монокок.

Techrules Ren #techrulesren#techrules#ren

Публикация от Worldwide Photos:Cars & Tuning (@streetstylez_schweiz)

Techrules Ren порадует своих потенциальных покупателей большим разнообразием модификаций. Китайцы предлагают суперкар с двумя, четырьмя или шестью моторами. Также существуют варианты с одной или двумя турбинами в роли генераторов. Они работают на дизельном топливе, а кроме того с батареями на 14, 25 или 32 киловатт-часов. Колеса приводятся исключительно электромоторами, которые получают питание от литиево-ионной батареи. В целом конструкция авто предполагает действительно разнообразное сочетание моторов, аккумуляторов и генераторов. Кстати в случае необходимости суперкар может запускать бортовые генераторы с помощью микротурбин.

Интерьер и скоростные характеристики

Водитель сидит по центру как в знаменитом McLaren F1. Также есть целых три дополнительных экрана, которые дают изображение с трех камер. Они, по сути, заменяют зеркала. Центральная камера, кстати, дает обзор на 180 градусов. Отделка салона также может похвастаться своей оригинальностью. Там используется кожа, алькантара и очень интересная джинсовая ткань от фирмы Pantaloni Torino.

До сотни суперкар способен разогнаться за 2,5 секунды, а максимальная скорость авто составляет 320 км/ч. Самый настоящий монстр! Батарея заряжается как от микротурбин, так и от сети постоянного тока. От сети суперкар можно зарядить до 80% за 15 минут. По утверждениям разработчиков, средний расход топлива Techrules Ren составит не более 7,5 литров на 100 километров. А на 80 литрах дизеля авто может проехать расстояние в 1170 километров. Запас хода на электротяге примерно 200 км.

Techrules ren ?? . ?by: @corentin.spot . #techrulesren #carleader

Публикация от Daily new car posts (@exotic_car_s)

Китайская компания планирует выпустить 96 экземпляров суперкара, при этом собирается производить не более 10 авто в год. Думается, оригинальный суперкар обязательно найдет своих покупателей.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


После перехода на электрокары потребуется еще больше нефти
Илон Маск презентовал бюджетную версию электрокара Tesla Model 3