«Самый желанный довоенный кабриолет» выставлен на торги

Фото: Global Look Press / Источник: Bugatti Type 55
Раритетный автомобиль будет представлен аукционным домом Gooding & Company

Аукционный дом Gooding & Company представит винтажный лот – спорткар Bugatti Type 55, который был выпущен в 1931 году ограниченной серией в количестве всего 38 штук. По оценкам экспертов, кабриолет будет продан не менее чем за 4-5 миллионов долларов.

На сайте организатора торгов отмечается, что данная модель является первым экземпляром, презентованным во время Парижского автосалона в 1931 году. Ранее его владельцем был Дюк Ла-Тремойль, который является членом одной из старейших французских династий. При этом «фишкой» именно этого родстера является то, что из всех 38 автомобилей у него единственного сделан такой же капот, как у спорткаров.

Скриншот Goodingco.com

Кабриолет также оснащен шасси от моделей Type 45 и Type 47, которые использовались для участия в гонках класса «Гран При». Заводился Bugatti при помощи компрессорной «восьмерки» с двумя распределительными валами. Объем двигателя кабриолета составляет 2,3 литра, а его заявленная мощность – 131 лошадиная сила.

У лота сохранилось оригинальное шасси и мотор. Пять лет назад автомобиль подвергся полной реставрации, говорится на сайте Gooding & Company.






Евгений Цыганов ищет гаражи для многодетного отца — брата критика Долина
«Моего возраста»: Галкин подарил Пугачевой старый «Запорожец»