Американец угробил иномарку кока-колой

Кадр YouTube
Мужчина решил проверить, сможет ли газированный напиток стать полноценной заменой бензину

В Сети появился ролик, на котором показано, как американский экспериментатор-любитель из любви к науке угробил свой автомобиль. Мужчина решил выяснить, сможет ли популярный напиток кока-кола заменить привычный бензин. Для этого он влил два литра газировки в бак своего BMW и тронулся в путь.

Иномарка бодро завелась и на довольно сносной скорости проехала чуть больше минуты. После этого на приборной доске вспыхнула предупреждающая надпись о том, что в двигателе возникли неполадки, после чего автомобиль заглох. Попытки завести его снова успехом не увенчались. Мужчине и его другу, который снимал эксперимент на камеру, пришлось толкать иномарку до ремонтной мастерской.

Во второй части ролика видео-блогер рассказал, во что ему вылилось топливо из кока-колы. Он продемонстрировал счет, из которого следует, что одна только диагностика обошлась ему в 135 долларов. Кроме этого работники автосервиса посоветовали мужчине осушить бак, поставить новый топливный насос и фильтр. Как уточнил экспериментатор, одна только топливная система обойдется в 1500 долларов, а с ремонтом двигателя сумма вырастет в разы.

Мужчина заметил, что в данном случае овчинка на стоит выделки, так как за машину он выложил всего тысячу долларов, и теперь только и остается, что сдать ее в утиль. В заключение он на будущее предостерег других автомобилистов, чтобы они воздержались от использования кока-колы в качестве топлива.






Бурый уголь заменят отрубями
Кто заплатит за мазут?