Новосибирцы сделали вездеход, поставив микроавтобус на гусеницы

скриншот youtube.com
Получившийся вездеход получился похож на машину из фильма «Такси-3»

Новосибирские умельцы продолжают свои эксперименты с автомобилями, за которыми следят тысячи их подписчиков в соцсетях. На этот раз они решили поставить на гусеницы микроавтобус, превратив его в вездеход, как в фильме «Такси-3». В киноленте главный герой разъезжал на гусеничном ходу по заснеженным склонам.

Некоторое время назад команда «Гаража 54» уже пыталась поставить машину на гусеничный ход. Тогда задние колеса «жигулей» заменили на гусеницы, а передние колеса — на доски для сноуборда. В целом попытка была неплохая, но все-таки площади досок не хватило, передняя часть машины оказалась тяжелой, и конструкция проваливалась в снег.

Тогда возникла идея поставить на четыре гусеницы микроавтобус. На этот раз эксперимент вполне удался. «Бусик» отлично ехал через сугробы и даже смог забраться в гору. Однако оказалось, что у машины очень слабый двигатель, от нагрузки он «закипел» и пошел пар.

Владислав Барашенков, ведущий блога, самостоятельно тестировал новое творение. Он поделился с подписчиками, что получил непередаваемое удовольствия от езды на вездеходе. Владислав уверен, что если поставить мотор не 70 лошадиных сил, а мощнее, то это добавит модернизированному микроавтобусу преимуществ.






Лолиту Милявскую погнали из Новосибирска
Что посмотреть в Новосибирске и где снять стресс: семь главных мест