Приставы хитростью забрали Infinity должника

Украинский телеканал Интер оштрафовали за антифашистский сюжет «Интеру» придется заплатить почти 10 миллионов рублей за концерт ко Дню Победы
Украинский телеканал «Интер» оштрафовали / Источник: globallookpress.com
Мужчина задолжал больше 400 тысяч рублей

На Камчатке местные судебные приставы хитростью заполучили иномарку должника.

Речь идет о местном жителе, на котором «висел» солидный - 414 тысяч рублей – долг. При этом мужчина не делал ничего, чтобы его погасить.

В январе 2018 года к делу подключились судебные приставы. Они выяснили, что у мужчины имелся дорогой автомобиль, Infinity FX 45. Машину владелец как раз выставил на продажу на одном из профильных сайтов.

У сотрудников ФССП быстро созрел план. Они позвонили должнику, представились потенциальными покупателями и договорились о встрече, чтобы осмотреть «товар». Из города Елизово они специально приехали в столицу региона, Петропавловск-Камчатский.

На встрече автомобиль у должника забрали, наложили на него арест и отдали на хранение взыскателю. Как рассказывают в пресс-службе местного управления ФСПП, у неплательщика еще есть время, чтобы расплатиться. Если он не сделает этого сам, машину продадут, из этих денег погасят долг, а их остатки (если они будут) вернут хозяину.






Здание российской школы арестовали за долги
Проклятие «Моей прекрасной няни»: Жигунов лишился квартиры из-за долгов