После увольнения сотрудник целый год жил за счет компании

(Фото: globallookpress.com)
В организации он проработал всего два дня, а товаров набрал на полмиллиона рублей

В Хабаровске полицейские схватили мужчину, которого подозревают в крупной краже. Деньгами своего бывшего работодателя он пользовался еще целый год после увольнения.

В 2017 году мужчина устроился на работу водителем в торговую компанию. Для заправки служебного автомобиля ему выдали специальную «кредитку». Два дня спустя шофер уволился. При этом банковскую карту ему разрешили оставить у себя.

Оплошность начальника еще много месяцев кормила находчивого мужчину. Благодаря ей он даже организовал целый «бизнес» - за плату заправлял машины друзей и случайных знакомых. На полученные от них деньги гасил кредиты.

Как рассказывают в пресс-службе управления МВД по Хабаровскому краю, за год мужчина заправился на 450 тысяч рублей. Сейчас на него завели уголовное дело. Предприимчивому водителю, которого оставили под подпиской о невыезде, грозит до шести лет лишения свободы.

Примерно в это же время стало известно о другом преступлении с банковскими картами на Дальнем Востоке. В Биробиджане водитель такси нашел забытый кошелек с «кредиткой» и записанным пин-кодом. Картой мужчина пользовался весьма активно – снимал десятки тысяч рублей, расплачивался в магазинах и даже давал ее «попользоваться» знакомым.






Новый ГОСТ защитит от недолива топлива на АЗС
Депутат избил пенсионера-сердечника из-за плохо убранного снега