Семь самых сумасшедших трюков на мотоциклах

Фото: globallookpress.com
Такое впечатление, что у этих ребят отсутствует чувство страха. Но стоит отметить, что они профессионалы и готовились к своим подвигам очень долго.

Для самых отъявленных экстремалов обычные поездки по городу на мотоцикле не так интересны, а некоторые уже не получают удовлетворения даже от гонок. Поэтому такие любители мотоспорта идут на совершенно отчаянные поступки, исполняя просто безумные трюки. Это не всегда заканчивается хорошо, но впечатляет однозначно.

Серфинг на мотоцикле

Мотоциклисты катаются по совершенно разным поверхностям, но делать это прямо по океану отчаялся возможно лишь Робби Мэддисон. Причем выбрал он одно из любимых мест серферов – океан возле острова Таити. Не обошлось без специальных приспособлений, но это стоило того. Робби вместе с командой очень долго готовился к такому эксперименту.

Перепрыгнуть Гранд-Каньон

У парня по имени Робби Нивел была давняя мечта – пролететь на мотоцикле через Гранд-Каньон. Эта мечта осуществилась в 1999 году на мотоцикле Honda CR500 без каких-либо дополнительных апгрейдов. Перед прыжком многие отговаривали Робби, ссылаясь на то, что трюк просто смертельно-опасен. В итоге он пролетел над Гранд-Каньоном почти 70 метров и врезался уже только в специальное ограждение после приземления.

Полет с грузовиком

Простым прыжком через трамплин уже никого не удивишь. Наши гонщики решили добавить в эту композицию еще и тяжелый грузовик. Пока грузовик весом в 8 тонн летел 12 метров, мотоциклист аккуратно перелетал его кабину. И КАМАЗ и мотоцикл справились со своими задачами на отлично.

Поцелуй смерти

Именно так и называется сам трюк. Его активно использует мотофристайлер Броуди Уилсон. В данном случае райдер, держать за руль мотоцикла, должен полностью вытянуться, чтобы образовать с ним практически прямую линию. Профи отрабатывают такой трюк очень долго.

На американских горках

Французский экстремал Жюльен Дюпон решил отправиться в парк развлечений и покататься на американских горках. Правда он решил сделать это не в тележках, которые везут обычных посетителей к острым ощущениям, а прямо на своем мотоцикле. Француз не только проехался по трассе на огромной высоте, но и совершил несколько прыжков.

Тройное обратное сальто

Такие трюки на соревнованиях даже в два оборота выполняются довольно редко. Джош Шихан решил всех удивить и вообще сделать тройное обратное сальто. Как долго и тяжело он готовился к этому прыжку можно понять по его эмоциям после приземления. Выглядит действительно впечатляюще.

Прыжок с моста

Такие прыжки стали очень популярны среди экстремалов в последнее время, однако многие даже не думали, что это можно сделать и на мотоцикле, да еще и сальто исполнить. Такая задумка появилась у чемпиона мира по мототриалу Кенни Томаса. Он прыгнул с моста, исполнив при этом двойное сальто.






Европейцы признали, что русских невозможно победить
Сергей Карякин едва не погиб