Вместо ремонта с машины сняли деталей на 1,5 миллиона

Фото: pixabay.com / Источник: автосервис, ремонт
«Porsche Cayenne» лишился даже обшивки и двигателя

Необычным и далеко не самым приятным образом закончился ремонт автомобиля для жительницы Владивостока. Работы, за которые она заплатила больше двухсот тысяч рублей, затянулись на восемь с лишним месяцев. За это время владелец мастерской не только не восстановил «Porsche Cayenne», но и снял с него все ценное, что смог.

Элитную иномарку Ольга Банникова купила себе на 8 Марта. Увы, вскоре у машины начались проблемы с двигателем. В найденном по объявлению автосервисе ремонт затянулся на несколько месяцев. Раз за разом владелец мастерской, Владимир, только оправдывался и пытался оттянуть время.

В конце концов машину вывезли из бокса и… бросили у обочины. Как оказалось, с автомобиля сняли все ценное – начиная от видеорегистратора и заканчивая двигателем. Как рассказывает пострадавшая, от машины, по сути, остался только кузов на колесах. Все остальное бывший владелец мастерской продал, причем за бесценок. Так, коробку передач стоимостью 40 тысяч рублей отдал всего за три.

Сам мужчина исчез, бросив и дело, и клиентов, и собственных сотрудников. Как рассказывают владельцы и работники близлежащих автомастерских и «шиномонтажек», горе-бизнесмен остался должен денег практически всем, кто его знает.

Ольга обратилась в полицию, написала заявления в самые разные инстанции. Мужчину объявили в розыск. Как рассказывают «Вести-Приморье», выяснилось, что он уже был судим.

Пока сотрудники полиции ищут мужчину, останки автомобиля продолжают стоять возле ремонтного бокса. Как говорит Ольга, авто - это главная улика в уголовном деле. И заберет его она только тогда, когда «обидчика» найдут и накажут по всей строгости закона.






Такого мошенничества вы еще не видели: как мухлюют мастера по ремонту стиральных машин
Петербурженка сделала ремонт в своей квартире – оказалось, что она принадлежит соседям