Самым быстрым в мире открытым авто стал Hennessey Venom GT Spyder

Суперкар побил рекорд Bugatti Veyron Super Sport Vitesse

Суперкар побил рекорд Bugatti Veyron Super Sport Vitesse

Родстер установил новый мировой рекорд среди серийных дорожных автомобилей с открытым кузовом. Он смог разогнаться до 427,3 километра в час.

Испытания машины прошли 25 марта на взлетно-посадочной полосе военно-морской базы США в Леморе, штат Калифорния. За рулем суперкара находился директор гоночной школы Ford Performance Брайан Смит.

Venom GT Spyder оказался почти на 20 километров в час быстрее 1200-сильного Bugatti Veyron Super Sport Vitesse. В 2013 году это авто на испытательном полигоне концерна Volkswagen в немецком Эра-Лессин разогналось до 408,8 километра в час.

В компания Hennessey объявили, что в честь столь блестящих результатов выпустят специальную версию суперкара. Она получил название World Record Edition, а ее цена будет начинаться от 1,3 миллиона долларов.

Напомним, Venom GT Spyder способен разгонятся с места до 96 километров в час менее чем за 2,4 секунды. Родстер оснащен семилитровым твин-турбо агрегатом V8, имеющем 1451 лошадиную силу и 1745 Нм крутящего момента. И в дополнение к мощному движку имеет шестиступенчатую механическую коробку передач, сообщает Motor.ru.