«Дерзкий» дрифт перед машиной ГИБДД попал на видео

Фото: globallookpress.com

Водитель решил отвлечь внимание инспекторов, задержавших его друга

Необычное видео распространятся в социальных сетях в Приамурье. На нем местный водитель устраивает настоящий дрифт прямо перед экипажем ДПС. На видео видно, как машина резко срывается с места и начинает крутить «восьмерки» рядом с патрульным автомобилем.

Как выяснилось, таким образом водитель решил отвлечь внимание стражей правопорядка. Инспекторы в этот момент оформляли штраф его другу за нештатный глушитель. Молодой человек сел за руль и устроил настоящее «представление» перед машиной ГИБДД. После того, как привлек внимание инспекторов, он отъехал в сторону, выскочил из машины и бросился бежать.

Расчет дрифтера сработал, но лишь наполовину. Инспекторы начали погоню, но сделали это на машине вместе с его задержанным товарищем.

Как рассказывают «Вести», ролик снят в Белогорске (Амурская область).

Перед этим EG.RU писал о необычном способе борьбы с лихачеством на дорогах. На железнодорожных переездах в Амурской области появятся постаменты с разбитыми машинами. Они должны стать своеобразными памятниками погибшим в ДТП и одновременно напомнить водителям, как важно соблюдать правила дорожного движения.