Ехавший на красный свет грузовик сбил детей на пешеходном переходе

Фото: Архив «КП»/Алексей Фокин / Источник: полиция, ДПС
Школьников срочно отвезли в краевую клиническую больницу

Резонансное дорожно-транспортное происшествие произошло в Хабаровске. Здесь грузовик сбил детей, переходивших дорогу по «зебре». Машина при этом ехала на запрещающий сигнал светофора.

Громкое ДТП случилось на пересечении улиц Краснореченской и Суворова, в районе остановки «Заводская». Шофер на Mitsubishi Canter сбил двух десятилетних мальчиков. Ребята - ученики школ №№ 29 и 85 - в этот момент шли по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

Авария произошла днем, в 15 часов 50 минут. Обоих детей с места аварии срочно отвезли в краевую клиническую больницу № 2. У обоих подозревали черепно-мозговую травму. К счастью, повреждения оказались не слишком серьезными. Как рассказывают в отделении пропаганды ГИБДД по дальневосточной столице, врачи уже отпустили ребят на амбулаторное лечение.

EG.RU уже рассказывал о другом резонансном ДТП на Дальний Востоке, в котором пострадали дети. Ребята из якутской деревни Хорула вместе с учителем отправились на торжественное мероприятие в соседнее село. По дороге их автомобиль столкнулся с джипом Toyota Land Cruiser. В аварии пострадали шесть ребят 8-10 классов.






Бродячая тигрица-людоед откусила голову мужчине и была убита
Вика Цыганова прокомментировала новость о своих политических амбициях