Карты Google наконец «нашли» Крымский мост

(Фото: © Reuters)
В течение двух суток после открытия моста сервис Google Maps выстраивал обходные маршруты в Крым

На картах Google наконец появился Крымский мост. В сервис Maps был добавлен новый маршрут через двое суток с момента открытия моста и через сутки после того, как по нему пошел транспортный поток.

Ранее система навигации Google при составлении маршрута из Краснодарского края в Крым предлагала лишь объездные пути. В то же время сервис «Яндекс.Карты» начал показывать новую дорогу сразу же.

На несоответствие реального маршрута и информации, указанной в Google, ранее обратили внимание интернет-пользователи.

«Google не хочет строить маршрут из Ростова-на-Дону в Севастополь через новый Крымский мост», — написала в Twitter @Nata4468. Вскоре под этим сообщением появился ответ, в котором другой пользователь утверждал, что Google не будет выстраивать такой маршрут, пока «Крым оккупирован Россией».

Мост через Керченский пролив стал самым длинным в России, его протяженность составляет девятнадцать километров. 15 мая мост открыл президент Владимир Путин, утром 16 мая в Крым и обратно поехали первые автомобили, напоминает «Лента.ру».

На Украине на открытие переправы отреагировали специфическим образом. Так, чиновники в Киеве немедленно подсчитали, сколько Россия должна заплатить Украине за якобы понесенные из-за строительства моста убытки. Петр Порошенко заявил, что Москва продемонстрировала «пренебрежение международным правом», а украинский премьер Владимир Гройсман пообещал подать иски в международные суды.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Google уходит из России: что будет с работой привычных сервисов
Русский борщ попал в рейтинг десяти блюд, вошедших в историю