Илон Маск рекламирует «потрясающую» двухмоторную Tesla

Фото: Global Look Press / Источник: Илон Маск
Стоить электромобиль будет около 78 тысяч долларов

Созданием полноприводного двухмоторного автомобиля  Model 3 занимаются разработчики компании Tesla. Об этом  на своей странице в Twitter сообщил основатель компании Илон Маск.

По его словам, купивший эту машину автолюбитель получит «потрясающие ощущения», разогнавшись всего за три с половиной секунды до 96 километров. При этом максимальная скорость у новой модели достигнет 250 километров в час.

Кроме того, как уверяет Маск,  заряда аккумулятора Model 3 хватит на 500 километров.

Ориентировочная стоимость новинки -  78 тысяч долларов. В эту сумму, как особо отмечает Маск, входит  колеса и краска. Правда, автопилот придется владельцам оплачивать отдельно.

«BMW M3 стоит столько же, но Tesla на 15% быстрее и удобнее в управлении. На треке ей не будет равных», — добавил бизнесмен.

Tesla Илона Маска по сути положила начало эре электромобилей. Вышедший на рынок в 2012 году люксовый седан Tesla Model S в том же году был признан автомобилем года и обогнал по продажам основных конкурентов — Mercedes-Benz S-класса и BMW 7-й серии. Электрический кроссовер Tesla Model уже два года показывает блестящие результаты продаж.

И вот теперь на подходе  бюджетная модель Tesla Model 3, которая обещает взорвать рынок.

Читайте также: Как Илон Маск спустил миллиард на убыточные электромобили

Напомним, компания Илона Маска Tesla по итогам IV квартала 2017 года понесла убытки в размере 675 миллионов долларов. Правда, многие аналитики были уверены, что потери компании будут еще более серьезными. 

Несмотря на то, что в неделю выпускают пять тысяч электромобилей и на почти 18-процентный рост продаж электрокаров Tesla Model S и Model X, компания продолжает оставаться убыточной.






Илон Маск заработал на шпионаже
Илон Маск влез в мозг паралитиков