Porsche опроверг запрет на продажу своих машин

В России изменились Правила дорожного движения
В ПДД ввели изменения, которые коснутся машин с «грязным» двигателем. Источник: globallookpress.com / Источник: авто, машины, выхлопные газы
Новые бензиновые двигатели вскоре попадут под ограничения из-за проблем с экологией

В Porsche прокомментировали информацию о том, что концерн останавливает продажи новых авто в странах Евросоюза.

Немецкий автоконцерн опроверг полное прекращение торговли новыми машинами в Европе. При этом в Porsche признали, что им пришлось ограничить продажи из-за экологических требований.

Причина неприятностей автогиганта – в выявившихся проблемах с соответствием перспективным экологическим нормам. Вопросы появились к новым бензиновым двигателям прямого впрыска. Точнее, вредным ультрадисперсным частицам, которые они выбрасывают.

Как пишет «Рейтер», с 1 сентября 2018 года начнут действовать новые циклы замера выхлопов и новые, более строгие требования. Бензиновые двигатели могут удовлетворить им лишь в том случае, если в них есть специальные фильтры для твердых частиц. После дооснащения агрегатов они должны будут пройти стандартизацию. До этого момента будут действовать ограничения на продажи автомобилей Porsche в Евросоюзе.

Портал «Frankfurter Allgemeine Zeitung» сообщает, что новые машины моделей Cayenne и Panamera в ЕС можно будет купить не раньше марта 2019 года.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Алексей Щербаков трахнул немцев
В Киеве блондинка зарубила топором белый Porsche