Водитель из Екатеринбурга, устроивший ДТП с автобусом, ранее лишался прав из-за алкоголя

ДТП с автобусом в Екатеринбурге устроил злостный нарушитель ПДД
Екатеринбург. фото: pixabay.com
Водитель из Екатеринбурга, протаранивший и опрокинувший в кювет маршрутный автобус, до этого привлекался к ответственности за пьяную езду

4 июня на 7-м километре Сибирского тракта произошло серьезное ДТП.

Автомобиль Daewoo Nexia вылетел на встречную полосу и столкнулся с пассажирским автобусом, ехавшим по 64-му маршруту. Очевидцы пояснили, что водитель легкового автомобиля был пьян. В итоге его отправили на медицинское освидетельствование.

Позже выяснилось, что находившийся за рулем Daewoo Nexia житель города ранее трижды привлекался к ответственности сотрудниками полиции за различные нарушения ПДД.

Как пишет E1, в июне 2015 года инспекторами ДПС он был задержан на автомобиле Lada в нетрезвом виде, лишен прав на 18 месяцев и заплатил штраф в размере 30 тысяч рублей.

По данным официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, нарушитель по имени Александр ранее работал на автотранспортном предприятии, автобус которого вчера опрокинул на Сибирском тракте.

Напомним, что в инциденте пострадали 24 человека. Правоохранители в настоящее время ведут работу по установлению подробностей происшествия.






Эксперт сообщил о состоянии Гарика Харламова: «Бухает, как тварь»
Снижение градуса на похмелье не влияет