Фанатов на ЧМ-2018 поразила жадность московских таксистов

Таксисты десятикратно завышают цены на поездки
Иностранные гости Москвы на ЧМ-2018 удивлены ценами на такси в столице (Фото: © Reuters)
Некоторые столичные водители просят с иностранцев за поездку в десять раз больше ее настоящей стоимости

Во время проведения Чемпионата мира по футболу в России значительно выросло количество иностранных гостей. При этом наибольшей популярностью у фанатов ЧМ-2018 пользуется, конечно же, Москва, где 14 июня в «Лужниках» состоялось открытие мундиаля, а 15 июля пройдет матч закрытия.

На зарубежных болельщиках стремятся побольше заработать некоторые столичные таксисты. Машины, готовые подбросить иностранцев в любую точку города, дежурят у мест, где наблюдается повышенное скопление людей.

Как рассказала журналистам пара из США, просто переехать через Большой Москворецкий мост им предложили за тысячу рублей. Другой болельщик признался, что у него мало времени в Москве, но он хочет увидеть как можно больше достопримечательностей, поэтому даже короткие расстояния предпочитает преодолевать на такси. Между тем, всего за два или три километра пути с него зачастую просят по две тысячи рублей. Турист отмечает, что раньше попадался на уловки таксистов. Но теперь у него, к счастью, есть специальное приложение, где отражается настоящая стоимость поездки, которая обычно меньше в десять раз.

Читайте также: Сможете ли вы определить степень жадности московских таксистов?

«Как же так, на машине официальные наклейки, а по тарифам ехать они не хотят», – поразились молодые иностранцы, решившие в результате отправиться к месту назначения пешком.

Тем не менее, многие болельщики признаются, что «обдурить» себя не дают, так как привыкли к недобросовестным таксистам в своих собственных странах, пишет «Газета.Ru».






В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»