Фестиваль «St.Petersburg Harley® Days» – Мост Дружбы Народов

Фестиваль «St.Petersburg Harley® Days»
2-5 августа 2018 года Санкт-Петербург в 7-ой раз проснется от шума моторов, улицы летнего города, рестораны и отели заполнятся жизнерадостными людьми в кожаных жилетках со всего мира. Это время, когда в городе проходит Фестиваль «St.Petersburg Harley® Days» – яркий международный праздник, ставший авторитетным во всем мире

Фестиваль традиционно проходит в самом сердце Санкт-Петербурга – на площади Островского, в центре Невского проспекта.

В прошлом году на St.Petersburg Harley® Days побывали более 90 000 человек из 27 стран мира! Ведь Фестиваль – это настоящий Мост Дружбы Народов!

Сенсацией на Фестивале 2017 года стал приезд сына знаменитого революционера Че Гевары. На родине Эрнесто Гевара занимается организацией туров на мотоциклах Harley-Davidson. Эрнесто рассказал журналистам интересные подробности из жизни своего знаменитого отца. Впрочем, представители СМИ смогли по достоинству оценить не только уникальные исторические факты, но и попробовать вкуснейшие блюда национальной кубинской кухни. Угощал сам сын Че Гевары!

Фестиваль «St.Petersburg Harley® Days»

Благодаря такой популярности и высокому уровню организации, Фестиваль в 2017 году занял 1 место Национальной премии «Russian Event Awards», как лучшее мероприятие в области событийного туризма. Фестиваль вошел в ТОП-20 Единого календаря событий 2018 Правительства Санкт-Петербурга. Министерством культуры РФ ему присвоен статус «Национальное событие 2018 года». В Петербурге такой статус завоевали только 5 мероприятий, из которых один лишь Фестиваль «St.Petersburg Harley Days» проводится за счет внебюджетных средств, при этом в течение всех 6 лет вход на мероприятие остается свободным.

Программа Фестиваля включает более 20 активностей в том числе: Stunt Riding Show (трюковая езда) на Мотодроме, оригинальная зона авторских мотоциклов Custom Bike Show, Конкурс тату, Конкурс мотошлемов, Соревнования на скоростном стенде, Силовое шоу ZUBRINOV, Детская зона и многое другое.

Из новинок в этом году будут организован Интернациональный кулинарный и музыкальный Фестиваль среди Chapter HOG, Harley Owners Group (клуб владельцев мотоциклов Harley-Davidson) – это самый большой клуб в мире - 1,5 млн. членов.

Деловая конференция для владельцев мотоциклов Harley-Davidson, которая проводилась в течение последних 3-ех лет в Царском фойе Александринского театра в этом году пройдет в формате Бизнес-клуба.

Все дни нужное настроение создают мировые хиты в исполнении музыкальных коллективов из разных стран.

Все желающие смогут посетить большую торговую ярмарку и приобрести оригинальные сувениры и товары от официальных дилеров Harley-Davidson, отведать в Ресторанной зоне кухни разных стран.



автор



10 мотоциклов из СССР, которыми грезили все мальчишки
Так еще не раздвигала: Волочкова обнажила свой самый грандиозный шпагат