Гонщик разогнался до скорости истребителя Су-15 на подмосковной трассе

Автомобиль разогнался до скорости самолета: видео. Источник: Instagram*
Автомобиль разогнался до скорости самолета: видео. Источник: Instagram*
У Мары Багдасарян появился последователь под ником Ag_999

В Instagram*-аккаунте гонщика было опубликовано видео, на котором запечатлено, как он разгоняется до скорости самолета — 378 километров в час. Парень умудрился не только гнать по трассе, но и снимать ролик.

Видео появилось в интернете 11 июля. Друзья Ag_999 распространили ролик в Сети. Одним из поклонников гонщика оказалась Majorka_777, которая сообщила, что рекордную скорость ее друг смог развить на автомобиле Audi RS6. Якобы снято видео было на трассе в Московской области.

«Стрелка спидометра ушла в небытие. Очень серьезные динамические показатели для такого автомобиля», — написала Majorka_777.

Публикация от @ag_999_


Пользователи Instagram* усомнились в реальности видео. Если верить спидометру, то Audi RS6 разогнался до скорости истребителя Су-15. Этот самолет был в эксплуатация до 1996 года, для взлета ему достаточно было разогнаться до 370 километров в час. Получается, автомобиль обогнал советский перехватчик на 8 километров в час.

Появились сомнения и относительно местности. Фолловеры предполагают, что видео было снято не в России, а в Германии. Подписчики заявили, что Ag_999 разорился бы на штрафы, если бы так нарушил правила дорожного движения.

Но не все солидарны с этой версией, и есть предположения, что Ag_999 — последователь Мары Багдасарян.

Скандально известная стритрейсерша за свою активную жизнь на ночных улицах Москвы была пожизненно лишена водительских прав и продала свой любимый Mercedes. У Мары за плечами сотни штрафов ГИБДД. Она попадала (предположительно, было виновницей, но это не удалось доказать. — прим. ред.) и в смертельное ДТП, но это не смогло отучить девушку от любви к скорости.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Секрет популярности фильма «Холоп»
Гонщик разогнался до скорости истребителя Су-15 на подмосковной трассе