В Подмосковье состоится финал чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам

мотогонки в Подмосковье
Мотогонщики на старте / Источник: https://www.sbkrussia.ru
Организаторы обещают супершоу от пилотов из Москвы и Петербурга

18 августа в Подмосковье состоится финал чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам Russian Superbike Championship International CUP (RSBK).
Пилоты из московской команды ЦСКА DMC Racing и SPB Racing Team из Санкт-Петербурга будут бороться за звание лучшего мотогонщика страны.

Эксперты считают, что основная борьба будет проходить между мотогонщиками мирового уровня Владимиром Леоновым из SPB Racing Team и Сергеем Крапухиным из RWT-Motorsport.

В классе Supersport 600 за титул чемпиона будут бороться Алексей Иванов из ЦСКА DMC Racing и Макар Юрченко из SPB Racing Team. Также в финале примут участие будущие звезды отечественных мотогонок — 15-летние Александр Васильев и Артем Мараев из Yakhnich Q-Team Junior.

По словам организаторов, помимо гонок на автодроме зрители увидят обширную развлекательную программу, сообщает Sbkrussia.

Напомним, 21 июля в Нижегородской области был проведен четвертый этап чемпионата RSBK, который запомнился зрителям неожиданной сменой лидера. Команда из Санкт-Петербурга набрала 768 баллов и опередила москвичей из ЦСКА DMC Racing, которые завоевали 603 очка, пишет Sbkrussia.

Второго августа стало известно о том, что на Камчатке появится спортивно-туристический комплекс с трассой около 1600 метров для проведения мероприятий по мотоциклетным и другим техническим видам спорта. Стоимость проекта составит 12 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Министерства РФ по развитию Дальнего Востока.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В Подмосковье семейная пара разводит львов и пум: соседи в опасности
Дикие звери атакуют жителей Подмосковья