Автонавигатор заговорит голосом Артема Дзюбы

Дзюба озвучил автонавигатор "Яндекса" - Артем Дзюба
Голос Артема Дзюбы зазвучит из приложения "Яндекс.Навигатор" / Источник: (Фото: © Reuters)
Знаменитый нападающий записал свыше ста фраз для «Яндекс.Навигатора»

Голос знаменитого форварда российской футбольной сборной Артема Дзюбы зазвучит в автомобильном навигаторе «Яндекса».

Произойдет это в ближайшее время. Спортсмен уже записал для приложения «Яндекс.Навигатор» 120 фраз, которые помогут отыскать самые удобные маршруты миллионам российских водителей.

Голосовые подсказки нападающего коснутся футбольной тематики. Так, предупреждение об установленной камере Дзюба озвучил фразой про Станислава Черчесова, у которого "не забалуешь», а о ремонте автотрассы сервис сообщит словами спортсмена «Прострел не выйдет, впереди дорожные работы».

Как отмечается в сообщении на официальном портале Российского футбольного союза, Артем Дзюба стал единственным из российских спортсменов, озвучившим автонавигатор. Всего в стране сервисом «Яндекса» пользуются не менее 16 миллионов автомобилистов.

Читайте также: Интересные и малоизвестные факты об Артёме Дзюбе

В микроблоге Twittter сборной России было опубликовано видео, на котором можно увидеть фрагменты работы Дзюбы над фразами для навигатора.

Напомним, на ЧМ-2018 Дзюба стал одним из самых ярких игроков отечественной сборной. За пять матчей форвард забил три гола в ворота противника и провел две голевых передачи.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Жена украинского футболиста оценила размер Дзюбы
«Болвана Дзюбу надо отправить на фронт!» — призывает четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов