5 гаджетов, которые должны быть в автомобиле

Для многих автомобиль это второй дом, поэтому внутри должны быть комфорт и порядок.

Для многих автомобиль это второй дом, поэтому внутри должны быть комфорт и порядок. Различные гаджеты давно переселились в салоны авто и активно помогают водителям. Кто-то пользуется только основными, а другие имеют в своей машине целый магазин электроники.

 

Видеорегистратор

Не зря наша страна на лидирующих позициях в рейтингах по использованию видеорегистраторов, это штука у нас действительно популярна! Для многих этот девайс стал просто незаменимым помощником и эра видеорегистраторов в самом расцвете. Гаджет служит не только отличным доказательством после ДТП, но и осуществляет определенный контроль над деятельностью полиции. Рынок видеорегистраторов стал действительно огромным, поэтому выбор будет не легким. Прежде всего, нужно смотреть на качество записи, если вы будете подбирать девайс к дизайну вашего салона, то маловероятно, что вы сделаете грамотную покупку. Также обратите внимание, как камера снимает в ночное время, не так много устройств, которые справляются  с этим на отлично.

 

Антирадар

Для тех, кто часто за рулем, либо просто много путешествует, антирадар и правда, супер полезная вещь. Такой гаджет и окупится довольно быстро, если подсчитать все потенциальные штрафы, от которых он вас убережет. Главная задача антирадара – уловить сигналы с камер, а типов таких сигналов достаточно много, поэтому лучше выбирать многофункциональное устройство. Таким образом, радар-детектор будет предупреждать заранее о любой камере на вашем пути. К выбору гаджета необходимо отнестись детально, существуют антирадары, которые будут ежесекундно издавать не слишком приятный звук, причем реагируя как на реальные камеры, так и без повода, то есть на какие-то параллельные сигналы.

Фото: Steven Depolo/flickr.com

Фото: Steven Depolo/flickr.com

 

Автосканер

Не самое популярное устройство, однако, не стоит его недооценивать. Этот миниатюрный компьютер способен проверить все электронные системы автомобиля. Автосканер подключается к диагностическому разъему авто и получает детальную информацию о его состоянии исходя из показателей датчиков. Конечно, трудно назвать это полноценной проверкой, но важную информацию вы определенно получите. Существуют дилерские автосканеры, которые рассчитаны на диагностику отдельных марок, а также мультимарочные устройства, которые подойдут для любого авто. Некоторые используют этот гаджет и при покупке поддержанной машины.

 

Зарядное устройство

Без этой маленькой и малозаметной детали ваши видеорегистратор и антирадар долго не протянут. В длительных поездках это просто незаменимая вещь. В первую очередь речь идет, конечно, о переходнике, ведь сами провода зарядки, как правило, идут в комплекте с гаджетами. Переходники можно найти на любой вкус. Они отличаются по количеству разъемов, если вы пользуетесь одновременно и видеорегистратором, и антирадаром, а еще и телефон частенько подзаряжаете, то естественно нужно брать максимальный вариант. Но перебарщивать тоже не стоит, нужно рассчитывать напряжение. Втыкать переходник в прикуриватель, а за ним все устройства одновременно, не всегда хорошая затея.

Фото: Clive Darra/flickr.com

Фото: Clive Darra/flickr.com

 

Гаджет «Антисон»

Принято считать, что данным устройством пользуются в основном дальнобойщики, но с таким же успехом можно задремать и в утренней поездке на работу после бессонной ночи. Также «Антисон» очень полезен при любой длительной поездке, например, если вы решили доехать в другой город в ночь. Гаджет выглядит как обычная телефонная гарнитура. Принцип работы довольно простой, как только человек начинает засыпать, прибор чувствует, как голова начинает склоняться то в одну, то в другую сторону. Далее следует не очень приятный и звонкий сигнал, который отгоняет сон. Конечно же, это временная мера, если вы конкретно засыпаете, то лучше остановиться и поспать.