Это надолго: самые «неубиваемые» автомобили

Для тех, кому надоело кататься по автосервисам

При выборе автомобиля принято учитывать сразу несколько важных параметров, но у каждого эти параметры свои. Для одних людей это прежде всего комфорт, для других динамичность и стиль, а для третьих на первом месте стоит именно надежность.

Машины, которые уже много раз доказывали свою надежность, особенно ценятся на автомобильном рынке. С этим трудно не согласиться, регулярные заезды в автосервис – не самое приятное занятие.

 

Toyota Camry

Легендарная Camry уже многие годы входит в различные рейтинги. Если вы берете авто на вторичном рынке или новую, но действительно надолго, то именно эту модель вам посоветует большинство автолюбителей. У японских авто давно сложилась отличная репутация, что касается надежности, а Camry пожалуй один из самых ярких представителей этого правдивого стереотипа.

Как заявляют многие владельцы, в Toyota Camry вам придется менять в основном только расходники, про все остальное можно будет забыть. Завод Toyota Camry в Лафайете был признан лучшим по мнению авторитетных экспертов, оценивались как раз показатели качества машин уходящих с конвейера.

Фото: официальный сайт Toyota

Фото: официальный сайт Toyota

 

Audi A4

По мнению экспертов, Audi A4 и правда может похвастаться своей надежностью. Такие агрегаты как подвеска и тормозная система являются визитной карточкой модели. Седан обладает отличным набором качеств для езды по российским дорогам. Цены на A4 конечно не бюджетные, но если вы решили взять один автомобиль на долгие годы, то Audi отработает эти вложения.

Фото: официальный сайт Audi

Фото: официальный сайт Audi

 

Honda CR-V

«Неубиваемый» внедорожник это явно про Honda CR-V, модель считается не только одним из самых популярных кроссоверов, но также знаменита своей надежностью. В 2016 году в мире было продано около 750 тысяч автомобилей. Машина имеет большую популярность на вторичном рынке. Также к существенным плюсам можно отнести довольно медленную потерю в цене на авто после покупки.

Фото: Mack Male/flickr.com

Фото: Mack Male/flickr.com

 

Ford C-Max

Если вам нужен бюджетный, а при этом еще и надежный вариант на вторичном рынке, то обязательно стоит рассмотреть C-Max. По итогам одного из опросов среди офисных работников он был признан лучшим автомобилем для семейных путешествий. Также машина является отличным вариантом на каждый день. Еще в далеком 2007 году С-Max был признан автомобилем года.

Фото: Massachusetts Dept. of Environmental Protection/flickr.com

Фото: Massachusetts Dept. of Environmental Protection/flickr.com

 

Volkswagen Polo

Представитель немецкого автопрома давно заработал себе хорошую репутацию в плане надежности. И правда, Volkswagen Polo  в автосервисах увидишь не часто. Если с машиной и возникают какие-то проблемы, то цены на оригинальные детали многих очень порадуют. В какой-то степени их можно сравнить даже с аналогами на российские авто.

Фото: официальный сайт Volkswagen

Фото: официальный сайт Volkswagen

 

Hyundai Solaris

Еще один очень популярный представитель на наших дорогах, который ценят также и за качество. Не зря у Solaris такие внушительные продажи, за не слишком большие деньги люди получают в лице этого авто добротное качество и надежность. По соотношению цены и качества у этой модели не так много конкурентов.

Фото: официальный сайт Hyundai

Фото: официальный сайт Hyundai

 

KIA Rio

Автомобиль уже несколько лет является настоящим бестселлером на российских дорогах. Практичность и выносливость этих машин действительно впечатляет. Совсем скромное количество обращений по KIA Rio определенно создает этой модели хорошую репутацию на рынке. Как и многие марки бюджетного сегмента, автомобиль отличается и не высокими ценами на оригинальные детали.

Фото: официальный сайт Kia

Фото: официальный сайт Kia