Полис КАСКО теперь можно оформить онлайн

Специальный сервис для этого заработал для жителей Москвы и Подмосковья со 2 февраля

Владельцы автомобилей, зарегистрированных в Москве и Московской области, теперь могут оформить или продлить полис КАСКО в режиме онлайн. Специальный сервис для этого заработал на портале «Автокод».

Ранее на портале существовала возможность подать заявку на оформления ОСАГО, а вот полисы добровольного страхования были недоступны. Разработкой сервиса занимался Департамент информационных технологий города Москвы.

Как сообщается на официальном сайте мэра столицы, автовладельцы могут самостоятельно рассчитать стоимость КАСКО с помощью размещенного на сайте калькулятора и сравнить цены на услугу у разных страховых компаний. В случае продления полиса калькулятор учтет все положенные автовладельцу бонусы и скидки. Пользователю остается только выбрать наиболее подходящий вариант, подать заявку и оплатить услугу. Осмотр автомобиля и доставка полиса осуществляются силами партнеров сервиса.

На данный момент пользователи портала «Автокод» могут оформить страховку только у четырех страховых компаний, но к марту создатели сервиса обещают увеличить число страховщиков до десяти.