Автомобиль недели: в России появилась ограниченная серия Audi TT RS Coupe

Новинка от Audi точно не даст расслабиться конкурентам

До нашей страны добралось действительно «заряженное» купе от Audi. Эта модель порадует всех не только динамикой, но и звучанием своего нового силового агрегата. Новая версия Audi TT получила новый пятицилиндровый турбомотор 2.5 мощностью 400 лошадиных сил.

Модель комплектуется полным приводом и семиступенчатой роботизированной коробкой передач S tronic. Чтобы разогнаться на этой «тэтэшке» до 100 км/ч вам понадобится каких-то 3,7 секунды. Максимальная скорость фиксируется на отметке в 250 км/ч.

Фото: официальный сайт Audi

Фото: официальный сайт Audi

 

Комплектации

Купе Audi TT RS доступно в двух комплектациях. Уже базовый вариант под названием Touring мало кого оставит равнодушным. Тут в арсенале Audi TT кожаный салон, камера заднего вида, матричные светодиодные фары, электропривод передних кресел и автоматическая система парковки. Отличить модель от стандартной «тэтэшки» довольно просто. TT RS обладает более агрессивным передним бампером, который включает в себя увеличенные воздухозаборники. Сзади модель можно отличить по крупным овальным патрубкам выхлопной системы. Кроме того в распоряжении ограниченной серии 19-дюймовые колесные диски с оригинальным дизайном.

В салоне Audi TT RS вас порадует многофункциональное спортивное рулевое колесо, которое обладает кнопками выбора drive select, металлическими накладками на педалях, а также приятными вставками из углеволокна, которые использованы в отделке салона. Еще одним заметным плюсом является 12,3-дюймовый экран на полностью цифровой приборной панели.

Фото: официальный сайт Audi

Фото: официальный сайт Audi

Комплектация Track может похвастаться адаптивной подвеской с электронноуправляемыми амортизаторами, вставками из карбона на кузове, задними OLED-фонарями на органических диодах и спортивным выхлопом. Еще одним преимуществом комплектации Track является послабление в ограничении скорости, тут на спидометре вы найдете отметку в 280 км/ч.

 

Упор на спортивный стиль

Audi TT RS действительно имеет все признаки спорткара. Среди технических особенностей автомобиля можно выделить спортивную подвеску, которая была занижена на 10 мм. Также в наличии адаптивные амортизаторы с магнитореологической жидкостью. Поработали в Audi и с тормозной системой, на TT RS стоят усиленные тормоза с 370 мм дисками. За дополнительную плату можно добавить даже регулируемый задний спойлер, вместо статичного. Также многим понравятся и задние фонари с 3D-эффектом.

Фото: официальный сайт Audi

Фото: официальный сайт Audi

Новый Audi TT RS предлагает довольно большую цветовую палитру, на выбор сразу девять оттенков. Два цвета доступны как раз исключительно в линейке RS, это серый Nardo Grey и красный металлик Catalunya Red. Автомобиль в базовой комплектации Touring обойдется вам в 4 млн 633 тысячи рублей, а более продвинутая Track оценивается в 4 млн 972 тысячи.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов