Как сербский актер завоевал сердца россиянок: яркие фильмы с Милошем Биковичем

Как сербский актер завоевал сердца россиянок: яркие фильмы с Милошем Биковичем
Яркие фильмы с Милошем Биковичем. Фото: Кудрявцева Лариса
13 января Милош Бикович празднует свой день рождения! За последние годы он стал одним из наиболее популярных актеров в России, исполнив роль в самом кассовом отечественном фильме «Холоп». Проекты, благодаря которым актера так полюбили россияне, мы собрали в нашей подборке, все они доступны в онлайн-кинотеатре МТС ТВ.

Свою карьеру Милош Бикович начинал в Сербии и приобрел немалый успех на родине, а участие в кинокартине Никиты Михалкова открыло актера и для российских режиссеров.

«Солнечный удар»

Солнечный удар
Кадр из фильма «Солнечный удар»

Фильм Никиты Михалкова был снят по произведениям Ивана Алексеевича** Бунина «Солнечный удар» и «Окаянные дни». Картина получила неоднозначные отзывы критиков, но открыла сразу нескольких молодых актеров — для исполнителей главных ролей, латвийского актера Мартинса Калита и выпускницы ВТУ им. Щепкина Виктории Соловьевой, эта работа стала дебютом в большом кино. Кроме того, роль Николая Александровича Гульбе-Левицкого (Кока) исполнил Милош Бикович, давно хотевший сняться у Михалкова.

«Без границ»

Без границ
Кадр из фильма «Без границ»

События киноальманаха от режиссеров фильмов «ДухLess» и «Любовь с акцентом» начинаются в московском аэропорту, и фильм рассказывает истории четырех главных героев, начинающих свои увлекательные путешествия. Действие новелл происходит в Москве, Ереване и Тбилиси. В этой картине Милош исполнил роль нападающего сборной России, который не может вылететь из-за сотрудника аэропорта (в исполнении Александра Паля), активно следящего за футболом и расстроенного незабитым пенальти.

«Отель Элеон»

Отель Элеон
Кадр из фильма «Отель Элеон»

Комедийный сериал рассказывает о работниках пятизвездочного отеля, проблемах, с которыми они сталкиваются, и приключениях, в которые попадают. Владельцем отеля становится племянник предыдущей хозяйки Павел (его роль исполнил Милош Бикович). Он, не желая самостоятельно заниматься бизнесом, переманивает из Брюсселя Софию — управляющую, которая создаст новый порядок, что сильно повлияет и на личные отношения сотрудников.

«Лед»

Лед
Кадр из фильма «Лед»

Действия музыкально-спортивной мелодрамы разворачиваются вокруг фигуристки Нади (Аглая Тарасова), которая из-за ошибки партнера получает травму на пике своей карьеры, и должна снова преодолевать себя, чтобы вернуться на лед. Роль партнера Нади — Вовы — исполнил Милош Бикович, а роль хоккеиста, чувства к которому возвращают ее на лед, — Александр Петров. Проблемы у героев возникают не только из-за любовного треугольника, в котором они оказываются, но и из-за амбиций, которые возникают у каждого.

«Холоп»

Холоп
Кадр из фильма «Холоп»

Самый кассовый российский фильм 2020 года и за всю историю отечественного кинематографа. Комедия об эгоистичном Грише (Милош Бикович), которого отец решает перевоспитать необычным методом — подстраивает аварию сына и помещает его якобы в 1860-й год. В новых обстоятельствах Гриша — обычный холоп и должен справляться с соответствующими обязанностями. Так как шоу масштабное, а поведение главного героя не всегда совпадает со сценарием, и, вдобавок к этому, обнаруживаются «ляпы», то в историю оказываются впутаны все большее количество человек.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Маленький принц»: Милош Бикович впервые показал новорожденного сына
«Максимально странно»: Поплавская раскрыла подноготную травли Биковича