Сергей Челобанов напугал Отара Кушанашвили

Секс мешает боксеру, уверяют тренеры супершоу «Король ринга»

ВЛАДИМИР ПОЗНЕР: после записи телешоу его ведущий устало сел за руль своего «ягуара»

ВЛАДИМИР ПОЗНЕР: после записи телешоу его ведущий устало сел за руль своего «ягуара»

На Первом канале в субботу стартовал проект «Король ринга» - второй сезон самого рейтингового телешоу прошлого года. Не сомневаемся, что и в этот раз «звездный мордобой» побьет все рекорды популярности: кровь, слезы и пот льются ручьями, участники готовы драться до последнего зуба, адреналин так и зашкаливает! Впрочем, оказались среди VIP-боксеров и такие, кто, покрасовавшись в процессе тренировок на страницах глянцевых изданий, в последний момент пошли на попятную.

Инесса ЛАНСКАЯ

На записи очередной программы многолюдно: поболеть за участников пришли их коллеги по цеху. В ожидании гонга зрители оживленно спорили о возможных результатах. Супружеская чета Яна Поплавская - Сергей Гинзбург волновались за своего приятеля Андрея Чернышова. Певицы Виктория Дайнеко и Юля Ковальчук шумно болели за рэпера Серегу. Мария Аронова с Григорием Сиятвиндой не сводили тревожных глаз с актера и телеведущего Михаила Полицеймако, который даже в боксерских перчатках выглядел милым и домашним. С трудом верилось, что этот пухлый, курчавый, похожий на великовозрастного херувимчика актер способен пробудить в себе зверя. Однако на записи первого выпуска шоу именно Миша отправил в нокаут олимпийского чемпиона, фигуриста Артура Дмитриева. По правилам боксерских поединков нокаутированный отстраняется от ринга на два месяца, так что против Миши выставили актера Вячеслава Кулакова. Во второй программе противником Полицеймако стал рэпер Серега, который с таким энтузиазмом начал мутузить противника, что сидевший в зале резидент «Comedy Club» Тимур Родригез схватился за голову. Кстати, интересный момент: оба боксера дрались без положенных им защитных шлемов. Как оказалось, продюсеры попросили участников по возможности не закрывать лица, чтобы ничто не мешало зрителям наслаждаться эмоциями бойцов: все-таки «Король ринга» - это прежде всего шоу.

МИХАИЛ ПОЛИЦЕЙМАКО

МИХАИЛ ПОЛИЦЕЙМАКО

- Миша, а вам не страшно выступать на ринге? - позже спросила я окровавленного Полицеймако.

- Я рад, что получил такую возможность. Хотел почувствовать себя настоящим мужчиной, реально подраться. И это не страшно: меня бьют, я бью. Жена Лара была против, но я убедил ее, что бокс - не мордобой, а искусство точно рассчитать удар. Мама очень за меня переживает, ведь раньше я этим спортом не занимался. И хотя сейчас мне до совершенства еще далеко, потихоньку осваиваюсь. А синяки… тоже не страшно: после боя обратился к врачу, дали мне лед, все обойдется.

Главной новостью дня стала неявка на ринг Отара Кушанашвили. «Струсил», - презрительно отзывались о нем остальные участники. Самое забавное в этой ситуации, что на проекте скандальный журналист взял себе прозвище Неустрашимый. Пока шли тренировки, он с удовольствием рассказывал глянцевым изданиям, что происходящее напоминает ему армию, где он дрался почти ежедневно и ходил со сломанными ребрами. Занятия боксом закончились для Кушанашвили двумя выбитыми и четырьмя расшатанными зубами, после чего он, видимо, решил, что с него хватит. На бой с Сергеем Челобановым Отар попросту не явился: никого не предупредив и не объяснив свой поступок. Более того, он отключил все свои телефоны, так что связаться с «прогульщиком» никто не мог. Несколько часов зрители и съемочная группа безуспешно ждали пропавшего участника.

Бокс ведет к импотенции

- Я бокс очень люблю, знаю по именам всех звезд в этом виде спорта, и мне непонятен поступок Кушанашвили: видимо, такова его сущность, - поделился со мной победитель первого сезона «Короля ринга» Эдгард Запашный, тоже присутствовавший на съемках. - Случалось, конечно, что боксеры погибали на ринге, - все-таки, когда стокилограммовый парень бьет тебя в голову, может случиться кровоизлияние. Бац - и нет человека. Отар имел право испугаться, но нужно же поступать по-человечески. Позвонить, предупредить. А то съемка сорвалась, время потеряно, соперник напрасно готовился к бою.

СЕРЁГА

СЕРЁГА

- Эдгард, а вы сегодня пришли просто поболеть за товарищей?

- По большому секрету скажу, что, вполне вероятно, мне предложат сразиться с кем-то из участников. Так что пока присматриваюсь, кто чего стоит. Пока могу выделить Андрея Чернышова и Серегу.

- Что дала вам победа в прошлом шоу «Король ринга» - не считая, конечно, славы и морального удовлетворения?

- Как победитель я получил нормальные деньги - Первый канал не обманул. Но, по сути, я ничего не заработал на этом проекте. Из полученных 37 тысяч долларов десять процентов отдал тренерам, 16 тысяч потратил на лечение, некоторую сумму отдал на благотворительность. Дело же не в деньгах: я получил громадное удовольствие от проекта! Хотя в самом начале, когда я согласился, меня поддерживал только брат: мама и любимая девушка отговаривали. Ведь профессионально я никогда не занимался боксом. Переубедил. Я считаю, что все участники шоу «Король ринга», за исключением, конечно, Отара, - настоящие мужики: эта игра ведется по очень жестким правилам. Кстати, я говорю не только о физической подготовке. Перед боем я месяц не занимался сексом, поверьте, выдержать такой режим для здорового мужчины - нелегкая задача.

Слова Эдгарда подтвердил тренер и бывший боксер Игорь Наумов:

- Это не секрет, что перед боем энергию надо беречь, а не выплескивать в постели. Вот выиграешь - тогда хоть дивизию имей. Впрочем, какая уж тут дивизия! Среди профессиональных боксеров импотентов - более половины. Такой это спорт. Ну что вы хотите: профессиональные боксеры все сидят на специальных таблетках. Такое впустую не проходит. Что касается риска для участников проекта - их жизни ничто не угрожает. А разбить лицо можно и просто на улице: упадет кирпич - и голова пополам. Кто тут виноват?

Адреналиновый голод

Поболеть за коллег пришел еще один участник прошлогоднего «Короля ринга» - Евгений Дятлов.

- Я за всех переживаю, независимо, как будут складываться бои, - сказал Женя. - Наиболее симпатичным мне кажется Гедиминас Таранда: мужественный, думающий, хладнокровный.

«НЕУСТРАШИМЫЙ» ОТАРИК: сдрейфил перед настоящим мужчиной

«НЕУСТРАШИМЫЙ» ОТАРИК: сдрейфил перед настоящим мужчиной

Мне самому очень понравилось выступать на ринге, но я был не новичок - в школе занимался боксом. Завоевав в «Короле ринга» второе место, я получил премию в 600 тысяч рублей и «заболел» адреналиновым голодом - жутко не хватает эмоций! Поэтому и согласился в этом году участвовать в шоу Первого канала «Две звезды» - в дуэте с Дианой Арбениной. Я волновался, сработаемся ли мы с ней, но, когда стали общаться, понял: Диана - замечательная женщина! А сексуальная ориентация - это ее личное дело и право выбора. Не наказание и не несчастье. Ей просто не встретился еще хороший мужчина.

Известный пародист Николай Лукинский выступает в показательном составе. В этот день ему достался в противники кавээнщик Арарат Кещан, который моложе его на 18 лет.

- Я абсолютно некровожадный, - уверил меня Лукинский, - но бокс - моя юношеская любовь. Я им в школе занимался. Эта даже не спорт, а прекрасное искусство. Конечно, немного боюсь, да и супруга волнуется. Впрочем, она-то как раз видела меня в боксерских перчатках не раз: мы учились вместе с первого по десятый класс.

Синяки венчание не украсят

Пожалуй, самый зрелищным был бой Никиты Джигурды и Сергея Челобанова: оба соперника дрались отчаянно. Немного раздражало то, что Никита слишком уж явно тянул одеяло на себя, красовался и даже по окончании боя устроил собственное шоу, исполнив песню собственного сочинения «Король ринга», написанную специально для проекта. Хотя позерство Джигурды можно понять: в зале на скамеечке за него болела новоиспеченная супруга - олимпийская чемпионка Марина Анисина.

- Как я могла не приехать?! - удивилась моему вопросу Марина. - А вдруг ему тут синяков понаставят! Я очень переживаю. У нас ведь в конце мая венчание назначено. После свадьбы мы поехали в путешествие по Европе, потом у меня было месячное турне во Франции. Никита приезжал ко мне, но даже там продолжал тренировки, готовился к шоу. Только бы ему травму какую не нанесли! Никита - спортивный человек, быстро прогрессирует, и ему так хотелось участвовать в этом шоу. Как спортсменка я это понимаю, но как жена переживаю - все-таки Никите 47 лет, хотя он совсем не выглядит на свой возраст.

ЧЕЛОБАНОВ И ДЖИГУРДА: коварный Никита пытался вмазать по незащищенной голове соперника, но упорный Сергей и не думал сдаваться

ЧЕЛОБАНОВ И ДЖИГУРДА: коварный Никита пытался вмазать по незащищенной голове соперника, но упорный Сергей и не думал сдаваться

- Он не слишком красуется?

- Ну и что? Он - яркая личность, неординарный человек. И бокс ему подходит больше, чем «Танцы на льду», где с нами, между прочим, поступили несправедливо. Не так уж плохо он катался. Хотя благодаря этому проекту мы познакомились. Я уверена, что именно он станет победителем «Короля ринга».

- Марина, а вы общаетесь с детьми мужа?

- Только со старшим сыном Володей. У Никиты трое сыновей, он очень хочет дочку, ну а мне все равно, кого Бог даст. Многие фигуристки рожают и возвращаются в спорт - к примеру Оксана Казакова.

- А мама ваша нормально приняла зятя?

- Сейчас у них хорошие отношения. Как любая мама, моя, конечно же, хотела для своей дочки сказки, мечтала о моей красивой жизни. А когда вышло не по ее, расстроилась. Теперь все хорошо: я счастлива и для мамы это самое главное.

Увидев, главного фаворита проекта - Андрея Чернышова, я спросила у актера: не жалко ли ему бить замечательного балетного танцовщика Гедиминаса Таранду?

- А ему не жалко бить драматического актера? - хмыкнул в ответ Андрей. - Я люблю бокс и очень хотел испытать на собственной шкуре, что это такое. Раньше я ходил в тренажерный зал - бил по груше, но техникой бокса не владел. Только сейчас с тренерами ее осваиваю. Отговаривать меня было некому: у меня нет супруги, и вообще я не слушаю все эти женские охи и вздохи.

ПОСМОТРЕТЬ ПОЛНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ



автор