Ход Коньком - Горбунком

Матери Анастасии Заворотнюк поставят памятник

ДОЧКА С МАМОЙ: Настенька и Валентина Заворотнюк

ДОЧКА С МАМОЙ: Настенька и Валентина Заворотнюк

Мэрия Астрахани к 450-летнему юбилею города решила установить монумент перед зданием местного Театра юного зрителя. По замыслу создателей парная скульптура Конька-Горбунка с Иванушкой-дурачком будет своеобразным посвящением Валентине ЗАВОРОТНЮК - маме «прекрасной няни».

Владимир ПОЖАРСКИЙ, Дмитрий ЛИФАНЦЕВ

Валентина Заворотнюк в астраханском ТЮЗе в свое время была звездой. Как и полагается актрисе-травести, она воплощала образы детей и животных. И, естественно, в сказке «Конек-Горбунок» она исполняла главную роль - волшебного жеребчика. До сих пор сильная половина Астрахани с умилением вспоминает талант актрисы и ее огромные выразительные глаза. Поэтому руководством города было принято решение ваять Горбунка с образа, созданного Заворотнюк-старшей. А Иванушке придадут сходство с постоянным и любимым партнером Валентины - Юрием Минеевым.

Власти арбузной столицы надеются, что в октябре на открытие памятника и на торжества по случаю юбилея города обязательно приедет их Валечка со своей знаменитой дочерью.

ВОЛШЕБНЫЙ ПОЛЁТ: героев сказки Ершова увековечат в Астрахани

ВОЛШЕБНЫЙ ПОЛЁТ: героев сказки Ершова увековечат в Астрахани



автор



Дочь Анастасии Заворотнюк прервала молчание и сообщила печальную новость
Дочь Заворотнюк переживает трагедию: «Пока не готова вести блог, постить радостные фото и делать вид, будто ничего не произошло»