Алексей Глызин стал "Звездой за штурвалом"

Первый канал завершил съемки телешоу «Звезды за штурвалом»








Лёша стал настоящим асом

Лёша стал настоящим асом


Первый канал завершил съемки телешоу «Звезды за штурвалом», проходившие в обстановке строгой секретности


На аэродроме в подмосковной Кубинке сняты последние кадры нового телешоу «Звезды за штурвалом», в котором «бочки», «мертвые петли», пикирование и прочие воздушные виражи продемонстрируют Алена СВИРИДОВА, Татьяна ОВСИЕНКО, Антон ПРИВОЛЬНОВ, Татьяна АРНО, Ирина СЛУЦКАЯ, Стас ПЬЕХА и другие звезды. Ведущим программы стал Леонид Якубович, который за штурвалом уже 14 лет. О своих впечатлениях нам рассказал певец Алексей ГЛЫЗИН.


Валерия РОДИОНОВА


- Алексей, и как вы решились сесть в кресло пилота! Не страшно было?


- Мне безумно понравился проект «Звезды за штурвалом», так как сбылась мечта моей юности. В детстве я пытался сделать планер с друзьями, но нам это не удалось. Страха не бывает только у дураков, конечно, и я боялся. Но ничего, мне надевали памперсы. (Хохочет.)








Пилот ЯКУБОВИЧ всегда на высоте

Пилот ЯКУБОВИЧ всегда на высоте


- Чему научились на проекте?


- Очень многому. Я могу делать фигуры высшего пилотажа без инструктора, но достиг таких успехов уже в самом конце тренировок. У нас было очень мало времени на тренировки, всего три недели, но ничего, осилили.


- А как это все снималось?


- В самолете шесть камер, и ничего нельзя было утаить от их бдительного ока, в том числе эмоции. От уровня нашего мастерства зависели и оценки.


- Надеюсь, вы в числе победителей?


- Имена призеров называть не буду, но я - в их числе.


- Соревноваться с прекрасными девушками было сложно?


- Мы, как истинные джентльмены, девушек всегда пропускали вперед, но они, конечно, молодцы.


- Какой приз получит победитель?


- Это секрет. Мы не ради денег пришли на проект, а за удовольствием, и получили его в полной мере. Я считаю, что наши асы - лучшие в мире. А кто об этих людях знает? У нас в основном болеют на футболе. В этом проекте летчики, с которыми мы тренировались, были высшего, я бы даже сказал - мирового, класса. Практически все они из Питера. И я рад, что публика наконец-то узнает о лучших людях и в этой профессии.








Алёна преодолела страх

Алёна преодолела страх


Алена Свиридова хотела спать


- Мы учились управлять самолетом и делать фигуры высшего пилотажа, летали на ЯК-52, - рассказывала певица в одной и радиопрограмм. - Летать очень тяжело, перегрузки сильные. Мозг буквально начинает штормить. После тренировок страшно хочется спать. Сначала было очень-очень страшно, потом очень страшно, а потом просто страшно. Любой нормальный человек боится летать, мы же все-таки рождены, чтобы ходить по земле.



автор