Возвращение «Проклятого рая»

Эвелину Блёданс и Максима Дрозда заставили сутки заниматься любовью

Канал НТВ начинает показ нового сезона криминально-эротической мелодрамы «Проклятый рай». Изначально создатели сериала не собирались делать продолжение. Катерина Ивановна должна была сидеть в тюрьме, Каин - отправиться на тот свет. Но зрителей такой финал не устраивал. Персонажи так полюбились, что хотелось продолжения истории, и непременно с хеппи-эндом. В результате Каина воскресили, Катерину Ивановну выпустили с зоны. А вот хеппи-энда пока не обещают.


Наталья ЦЫГАНОВА


- Во втором «Рае» наши герои повзрослели душевно, - говорит режиссер Стас Дремов. - Они стали задумываться о смысле жизни. Катя хочет вернуть семью, бросить безнравственное дело. Но обстоятельства постоянно ей мешают. Каин тоже многое переосмыслил. Жизнь бандита, сутенера и мерзавца ему больше не нужна. Но он любит Катю, не хочет оставлять ее одну и вновь идет по проторенной дорожке. По драматургии второй «Рай» гораздо насыщеннее первого. Все главные герои будут испытывать душевный разлад от своего криминального бизнеса.


Изучали проституток и классиков


Съемки проходили в Подмосковье, в Жуковском арендовали особняк. При выборе экскорт-клуба особых требований к интерьеру не предъявляли -  главное, чтобы жилье смотрелось элитным.






Труженицы «Эдема»

Труженицы «Эдема»

- Вы снимали историю о публичном доме. Сами пользовались подобными услугами? - интересуюсь я у режиссера.
- Никогда. Я глубоко женатый человек.
- Как же тогда познавали специфику этой профессии?
- О том, что происходит в душе проститутки, писали еще Достоевский в «Записках из подполья» и Куприн в «Яме». С того времени мало что изменилось в психологии продажной женщины. Возле моего дома на Садовой была точка, где падшие женщины продавали свои тела. И я неоднократно становился свидетелем их разговоров. Девчонкам, которые пришли в «Рай» играть проституток, я посоветовал сходить на это место и послушать, какой у «ночных бабочек» сленг, отношения друг с другом. По-моему, все они - глубоко несчастные люди.
- Жанр фильма - криминально-эротическая мелодрама. Но в первой части откровенных сцен было немного.
- А во второй их еще меньше, здесь акцент не на смаковании постельных сцен, а на страстях человеческих. Вот мы заговорили об эротических сценах, а меня начал смех пробирать. Вспомнилось, как снимали любовные утехи Кати и Каина. Решили на это выделить целые сутки, а потом отснятые сцены раскидать по сериям. В общем, Эвелине Бледанс и Максиму Дрозду досталось! Отсняли более 15 эротических сцен, они едва успевали дух перевести.
- А Катерина Ивановна в конечном итоге будет счастлива?
- Фильм закончится совсем не так, как вроде бы должен по логике событий. Финал его останется открытым. И это будет опять связано с вопросом жизни и смерти одного из героев.



автор