Нешуточная болезнь тёщи Петросяна

Сплетни о разводе дочери сильно подкосили здоровье Нины Васильевны Степаненко

Недавние слухи о разводе звездной четы Евгения ПЕТРОСЯНА и Елены СТЕПАНЕНКО наделали много шума. Сами юмористы при любом удобном случае подчеркивают, что почти два десятка лет состоят в законном браке и расставаться не собираются. Однако многие им не верят, заявляя, что Петросян и Степаненко, дескать, уже восемь годков как разъехались по разным квартирам, а связывает их исключительно совместный бизнес. Пытаясь разобраться в этой запутанной истории, спецкоры «Экспресс газеты» отправились в подмосковное село Жаворонки, где в доме, принадлежащем зятю, живет Нина СТЕПАНЕНКО, теща Петросяна.


Ольга ЕМЕЛЬЯНОВА, Алексей СМОЛЯКОВ


Найти дачу Петросяна в Жаворонках оказалось непросто. Большинство селян, конечно, слышало, что по соседству с ними находится фазенда знаменитого комика, но, где конкретно, никто сказать не мог. Дело в том, что коренных жителей в Жаворонках почти не осталось. За последнее время это место превратилось в элитный надел, подконтрольный нуворишам. На месте покосившихся изб они быстро отгрохали настоящие дворцы, пряча их от любопытных глаз за высокими заборами.


На широкую ногу


После долгих расспросов нам все-таки удалось вычислить владения Евгения Вагановича. Оказалось, дачу в Жаворонках он приобрел почти 20 лет назад за сущие копейки. Теперь же, по оценкам специалистов, подобный дом, построенный на участке в 50 соток, выставляется на продажу не меньше чем за $3,5 миллиона.






Артистка находит время навестить больную мамочку

Артистка находит время навестить больную мамочку

- Ваганыч купил это имение в середине 80-х у семьи покойного генерала КГБ, - рассказал нам местный старожил Юрий Филиппович. - Им срочно нужны были деньги, поэтому цену назначили бросовую. Поначалу Петросян сам жил здесь с Еленой, а потом она настояла на том, чтобы перевезти сюда своих стариков родителей из Волгограда. Там-то у них, говорят, жилище совсем плохонькое было.
Действительно, будучи минувшей зимой в городе на Волге, мы посетили кирпичный дом на двух хозяев, где прошло детство Лены Степаненко. По нынешним меркам он выглядит более чем скромно, хотя раньше семья Елены Григорьевны считалась зажиточной. Ее отец в свое время имел блатную профессию повара в ресторане, а мать была модной парикмахершей («ЭГ» №50, 2007 г.).
Выйдя на заслуженный отдых и перебравшись к дочери в Подмосковье, пенсионеры Степаненко снова стали жить на широкую ногу.






На лужайках у дома СТЕПАНЕНКО-старшей царит запустение

На лужайках у дома СТЕПАНЕНКО-старшей царит запустение


- Вместе с тестем Григорием, царствие ему небесное, Петросян быстро отстроил у нас в Жаворонках на своем участке огромный дом, - рассказал Юрий Филиппович. - Прямо царские хоромы! Дорогу к даче за полкилометра до самых своих ворот заасфальтировал за собственные деньги, так что теперь люди называют ее петросяновской. Едва стройка дома закончилась, Евгений Ваганович все реже стал у нас бывать. Видимо, предпочитал ночевать в своей московской квартире, а сюда лишь изредка наезжал по выходным. Летом на утренней зорьке рыбачил на прудике, а зимой совершал неторопливые путешествия по живописным окрестностям на лыжах. Солидные суммы Петросян регулярно жертвовал на наш сельский Богоявленский храм, который в свое время выстроил бывший телеведущий, а ныне депутат Валерий Комиссаров.
 
Мешки лекарств


- Женя обожает тещу, называет ее мамой, - не раз говорила Елена Степаненко. - Когда на концерте он произносит известную шутку: «Хоронили тещу - порвали два баяна», - то порой оговаривается: «К моей теще это не имеет никакого отношения, потому что она - лучшая в мире».






На просторном участке можно устраивать пикники для сотни гостей: 1. колодец 2. погреб 3. теплица 4. домик для гостей 5.барский дом

На просторном участке можно устраивать пикники для сотни гостей: 1. колодец 2. погреб 3. теплица 4. домик для гостей 5.барский дом

Несмотря на лестные слова в адрес Нины Васильевны, Петросян нынче не спешит облагораживать территорию фазенды, на которой она проживает. Например, щербатый забор, огораживающий участок, кое-где покосился, неубранный бытовой мусор во дворе и груды рухляди тоже не добавляют живописности. Никто не собирает и сливы с деревьев в саду - ветки под тяжестью плодов свисают почти до земли.
- Евгения Вагановича давненько в наших краях не видела, - рассказала его соседка Лидия Михайловна. - Работает, наверное, много. А вот Лена, напротив, часто приезжает. Пропылит по дорожке на своем крутом джипе - и прямиком во двор, за ворота. Даже здороваться перестала. Она же теперь звезда! А еще лет пять назад под ручку с мамой по этой же тропке неспешно прогуливалась да с нами, соседками, за жизнь трещала.
- Как стали слухи ходить про развод Лены и Евгения, Нина Васильевна захворала, - присоединилась к разговору другая соседка. - Сильно, видимо, из-за всего этого переживает. У нее все лето родственники из Ростова с ребятишками гостили, ухаживали за ней. Сейчас вот ее сестра Лариса приехала. Видать, дела неважные. Я Нину уже несколько недель не видела. Лена, говорят, лекарства ей дорогие привозит мешками.
Справиться о здоровье мамы Елены Степаненко мы решили у нее самой. Позвонив в калитку, минут через пять услышали сиплый женский голос. Как оказалось, он принадлежал Ларисе, сестре тещи Петросяна:
- Нина Васильевна болеет. Общаться не может.
- Люди говорят, что она слегла после статей о разводе Елены Григорьевны и Евгения Вагановича, - осмелились мы продолжить разговор.
- Елена и Евгений постоянно в разъездах. А больше я вам ничего не скажу…
Между тем от других жителей Жаворонков мы услышали, что Нина Васильевна слегла именно после этих беспардонных публикаций.






В былые времена волгоградский дом семьи СТЕПАНЕНКО считался пределом мечтаний

В былые времена волгоградский дом семьи СТЕПАНЕНКО считался пределом мечтаний


Справка
В подмосковном селе Жаворонки жили поэты Николай Добронравов и Сергей Михалков, композитор Александра Пахмутова и певец Николай Сличенко.


КСТАТИ
Светские сплетницы утверждают, что Елена Степаненко весной этого года сделала круговую пластику лица. В одной из московских клиник эстетической хирургии ей провели ряд омолаживающих процедур. К сожалению, эффект несколько разочаровал 54-летнюю артистку: нос слишком вытянулся и заострился, лицо припухло. Однако от мелких морщинок юмористке избавиться удалось.


КСТАТИ
Дача мамы Елены Степаненко стоит $3 500 000








Дом тёщи Евгения ПЕТРОСЯНА виден издалека

Дом тёщи Евгения ПЕТРОСЯНА виден издалека








На эти мостки Петросян частенько хаживал с удочками

На эти мостки Петросян частенько хаживал с удочками








Соседки знают многие тайны звездного семейства, которые не спрячешь и за высоким забором

Соседки знают многие тайны звездного семейства, которые не спрячешь и за высоким забором








В поселковом храме за деньги Евгения Вагановича каждый день идут молебны о здравии Нины Васильевны

В поселковом храме за деньги Евгения Вагановича каждый день идут молебны о здравии Нины Васильевны

Ссылки по теме:



автор