Какие мультики появятся в прокате

Студии Disney и Pixar объявили даты выхода новых проектов








Рапунцель

Рапунцель


Представители студии Disney обнародовали список грядущих анимационных релизов студий Walt Disney Animation и Pixar Animation, которые выйдут в прокат в период с 2008 по 2012 годы.


В числе представленных проектов - новые фильмы, в озвучании которых приняли участие такие звездные персоны как Джон Траволта и Майли Сайрус («Ураган»); Риз Уизерспун, Билли Коннолли и Эмма Томпсон («The Bear and the Bow»), Аника Нони Роуз и Джон Гудман («Принцесса и лягушка»). Ожидается также триумфальное возвращение вместе с проектом «История Игрушек 3» всей звездной команды, озвучившей первые два фильма этой серии - во главе с Томом Хэнксом и Тимом Алленом. В том числе зрители смогут увидеть 3-D версии классических хитов: «История игрушек» и «История игрушек 2», показ которых состоится в 2009 и в 2010 году соответственно.


Среди мультфильмов, предназначенных для проката в 2008 году - «Ураган» (Disney). На экраны он выходит 26 ноября. Релиз фильма «Tinker Bell» состоится 28 октября 2008 года одновременно в форматах Disney-DVD и Blu-ray, ознаменовав запуск нового развлекательного проекта «Феи».


В списках релизов 2009 года значится первый 3-D проект студии Pixar Animation «Up», от режиссера Пита Доктера («Корпорация монстров»). А в сочельник 2009 года выйдет сказка «Принцесса и лягушка», авторства заслуженных ветеранов Джон Маскера и Рона Клементса («Русалочка», «Аладдин», «Геракл»).


2010 год принесет давно ожидаемое возвращение закадычных друзей База и Вуди – в летнем релизе студии Pixar Animation «История игрушек 3», этот проект режиссирует Ли Ункрич («В поисках Немо», «Корпорация монстров»). Ближе к Рождеству этого же года выйдет новая версия от студии Walt Disney Animation классической сказки «Рапунцель» - режиссерский дебют легенды анимации Глена Кина.


Летом 2011 года выходом мультфильма «Тритон» студия Pixar Animation отмечает режиссерский дебют многократного обладателя премии «Оскар», звукорежиссера Гэри Ридстрома. А Рождество 2011 года принесет первую сказку от Pixar - «The Bear and the Bow», в постановке признанного режиссера Бренда Чэпмана («Принц Египта»).


2012 год начнется с возвращения блистательного Молнии Маккуина, Метра, и прочих героев фильма «Тачки» -  в новом мультфильме от студии Pixar Animation «Тачки-2», режиссером которого станет Брэд Льюис (продюсер мультфильма «Рататуй»). Запланированный на Рождество 2012 года мультфильм студии Walt Disney Animation «King of the Elves» - это экранизация одноименного  рассказа Филиппа К. Дика, с участием режиссера Аарона Блейза («Братец медвежонок»).


График выхода анимационных фильмов


WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS и PIXAR ANIMATION STUDIOS


в 2008 - 2012 годах


2008 ГОД


УРАГАН


(BOLT)


Студия: Walt Disney Animation Studios


Дата выхода в прокат в России: 26 ноября 2008


Дата выхода в прокат в США: 26 ноября 2008


Режиссерs: Крис Уильямс, Байрон Говард


Продюсер: Кларк Спенсер


Роли озвучивают: Джон Траволта, Майли Сайрус, Сьюзи Эссман


Пес по кличке Ураган (голос Джона Траволты) всю жизнь снимается в телевизионном сериале, где его герой – суперпес – спасает человечество, используя свои необычайные способности. Сам Ураган свято верит в собственную неуязвимость, невероятную силу и умение летать. Когда же судьба забрасывает его в полный опасностей Большой Город, он все еще думает, что это – лишь очередной эпизод телесериала. Ему предстоит невероятное путешествие через всю страну обратно в Лос-Анджелес, в компании с двумя необычными попутчиками – бродячей кошки себе на уме (голос Сьюзи Эссман) и хомяка, страдающего зависимостью от просмотра телевизора. В результате захватывающих приключений Ураган поймет, что для того, чтобы стать героем, совсем не надо обладать сверх-способностями. Майли Сайрус («Ханна Монтана») озвучит Пенни - девочку, которая снимается в Ураганом в телесериале.






Фея Динь-Динь с друзьями

Фея Динь-Динь с друзьями


TINKER BELL


Дата выхода на дисках Disney DVD и Blu-ray: 28 октября 2008


Студия: DisneyToon Studios


Режиссер: Брэдли Реймонд


Продюсер: Жаннин Руссель


Добро пожаловать в волшебный мир, населенный очаровательными обитательницами Долины Фей. Это чудесное место, наполненное мифами, магией и волшебством. Долина Фей – это целое королевство, каждый житель которого обладает своим, необыкновенным талантам, а все вместе феи выполняют очень важную работу – они заботятся о природе и помогают временам года сменять друг друга: помогают листьям менять цвет, солнечным лучам – растапливать снег, зверям, оставшимся на зимнюю спячку – выбираться из своих нор и берлог. Фея Динь-Динь считает, что ее талант по починке кастрюль и чайников, не так важен, как умения других фей. Но когда Динь-Динь решает заняться чем-то другим, из этого не получается ничего, кроме всеобщего замешательства! С помощью своих подруг она понимает, что главное в жизни – быть честной с самой собой, и тогда-то и родится подлинная магия.


2009 ГОД


UP


Дата выхода в прокат в США: 29 мая 2009


Студия: Pixar Animation Studios


Режиссер: Питер Доктер


Со-режиссер и автор сценария: Боб Петерсон


Продюсер: Джонас Ривера


Роли озвучивают: Эд Ашер, Кристофер Пламмер, Джон Ратценбергер и Джордан Нагаи


Студия «Пиксар» представляет новый проект режиссера Пита Доктера (обладателя номинации на премию «Оскар» за работу над мультфильмом «Корпорация Монстров») и автора сценария Боба Петерсона: комедийную, приключенческую анимационную ленту. Ее главный герой, Карл Фредриксен, провел всю свою жизнь в бесплодных мечтах о путешествиях, приключениях и экспедициях в самые отдаленные уголки земного шара. Будучи семидесятилетним стариком, он уже почти позабыл о своих давних надеждах, но все изменилось с тот миг, когда судьба свела его с восьмилетним путешественником и покорителем неисследованных пространств по имени Рассел. Вместе эта неугомонная парочка побывает в непроходимых зарослях джунглей, и повстречает неожиданных злодеев и невероятно диких зверей.






История игрушек

История игрушек


ИСТОРИЯ ИГРУШЕК В 3-D


(TOY STORY in 3-D)


Дата выхода в прокат в США: 2 октября 2009


Студия: Pixar Animation Studios


Режиссер: Джон Лассетер


Продюсеры: Ральф Гуггенхайм, Бонни Арнольд


Композитор: Рэнди Ньюман


Роли озвучивают: Том Хэнкс, Тим Аллен, Дон Риклз, Джим Варни, Уоллас Шоун, Джон Ратценбергер


Студия Walt Disney Pictures впервые выпустила на экраны мультфильм «История Игрушек» в 1995 году. Это была первая полнометражная работа режиссера Джона Лассетера и Pixar Animation Studios. Фильм удостоился номинаций на премию «Оскар» за лучший сценарий, лучшую оригинальную песню, а Джон Лассетер был награжден специальной премией «Оскар» за особые художественные достижения в деле «развития и доведения до совершенства технологий, сделавших возможным появление первого истории кинематографа полнометражного мультфильма, полностью сделанного с помощью компьютерной анимации».






Принцесса и лягушка

Принцесса и лягушка


ПРИНЦЕССА И ЛЯГУШКА


(THE PRINCESS AND THE FROG)


Дата выхода в прокат в США: Рождество 2009


Студия: Walt Disney Animation Studios


Режиссеры: Джон Маскер, Рон Клементс


Продюсер: Питер Дель Вечо


Композитор: Рэнди Ньюман


Озвучивают: Аника Нони Роуз, Кейт Дэвид, Дженифер Льюис, Джон Гудман


В мюзикле «Принцесса и лягушка» действие происходит в Новом Орлеане. Команда мультипликаторов под руководством Рона Клементса и Джона Маскера, создателей «Русалочки» и «Аладдина», а также обладатель премии «Оскар» композитор  Рэнди Ньюман поведают самую прекрасную историю любви на свете… с участием лягушек, магии Вуду и поющего аллигатора.


TINKER BELL NORTH OF NEVER LAND (рабочее название)


Дата выхода в прокат в США: 2009


Студия: DisneyToon Studios


Режиссер: Клей Хоул


Продюсер: Шон Лури


Осенью фея Динь-Динь должна найти большое сокровище, которое может омолодить Дерево Волшебной Пыльцы. Но когда подруга предлагает помощь, характер и упрямство Динь-Динь берут верх, разрушая дружбу фей. Чтобы все снова стало как прежде, она должна отправиться в далекое путешествие, на север от страны Нетландии, и по пути она найдет еще большее сокровище.


2010 ГОД


ИСТОРИЯ ИГРУШЕК 2 В 3-D


(TOY STORY 2 in 3- D)


Дата выхода в прокат в США:  12 февраля 2010


Студия: Pixar Animation Studios


Режиссеры: Джон Лассетер, Ли Ункрич, Эш Бреннон


Продюсеры: Хелен Плоткин, Карен Роберт Джексон


Композитор: Рэнди Ньюман


Озвучивают: Том Хэнкс, Тим Аллен, Джоан Кьюсак, Келси Грэммер, Дон Риклс, Уоллас Шон, Эстель Харрис, Джон Ратценбергер, Джим Уорни


Изначально выпущенная в 1999 году, «История Игрушек 2» стала одним из самых популярных мультфильмов в истории кинематографа. Фильм начинается с того, что Энди едет в летний Ковбойский лагерь, и игрушки остаются одни. Когда навязчивый коллекционер игрушек Эл МакУиггин (владелец магазина игрушек «Игрушки Эла») похищает Вуди, и Вуди узнает, что он ценная коллекционная игрушка из телевизионного шоу 50-х, на сцене появляется смелая спасательная команда из комнаты Энди. В фильме впервые появляются другие легендарные персонажи из ковбойского телешоу Вуди – девушка-ковбой Джесси, а также конь Яблочко и старатель Пит-Вонючка.


ИСТОРИЯ ИГРУШЕК 3


(TOY STORY 3)


Дата выхода в прокат в США: 18 июня 2010


Студия: Pixar Animation Studios


Режиссер: Ли Ункрич


Продюсер: Дарла К. Андерсон


Сценарий: Майкл Арндт


Композитор: Рэнди Ньюман


Озвучивают: Том Хэнкс, Тим Аллен, Джоан Кьюсак, Дон Риклес, Уоллас Шон, Эстель Харрис, Джон Ратценбергер, Нэд Битти


Создатели всеми любимой «Истории Игрушек» вновь приоткрывают коробку с игрушками и переносят кинозрителей в потрясающий мир Вуди, База и их друзей. Режиссировать давно ожидаемый проект «История Игрушек 3» будет Ли Ункрич (второй режиссер фильмов «Истории Игрушек 2» и «В поисках Немо»), а Майкл Арндт, обладатель «Оскара» за сценарий к фильму «Маленькая Мисс Счастье», вложил в эту работу весь свой талант и чувство юмора.


РАПУНЦЕЛЬ


(RAPUNZEL)


Дата выхода в прокат в США: Рождество 2010


Студия: Walt Disney Animation Studios


Режиссеры: Глен Кин, Дин Уэллинс


Продюсер: Рой Конли


В этой классической сказке братьев Грим зрители отправятся в фантастический мир, где их ожидают и непременная крепостная башня, и дьявольски коварная ведьма, и прекрасный принц, и, конечно же, зачарованная девушка с длинными волосами. Вас ждут приключения, эмоции, юмор и длинные косы… Рапунцель распустит свои локоны в кинотеатрах в 2010 году.


TINKER BELL A MIDSUMMER STORM (рабочее название)


Дата выхода в прокат в США: 2010


Студия: DisneyToon Studios


Режиссер: Каролин Гэйр


Продюсер: Марго Пипкин


После ссоры с одной из подруг, раздраженная фея Динь-Динь принимает ответные меры, и фотографирует свою противницу, не задумываясь о последствиях. Теперь они вдвоем должны забыть обо всех обидах, и объединится, чтобы воспрепятствовать появлению свидетельства о том, что феи существуют. Снимок не должен попасть в руки людей.


2011 ГОД


ТРИТОН


(NEWT)


Дата выхода в прокат в США: Лето  2011


Студия: Pixar Animation Studios


Режиссер: Гэри Ридстром


Проюдсер: Ричар Холландер


Сценарий: Гэри Ридстром, Лесли Кэвени


Представьте, что последние, оставшиеся в живых тритоны на планете, должны спасти от вымирания собственный вид, но эта пара друг друга не переносят. С такой проблемой сталкиваются Ньют и Брук, герои фильма «Тритон». Режиссер фильма - семикратный обладатель премии «Оскар» за звукорежиссуру, режиссер номинированного на «Оскар» короткометражного мультфильма Pixa «Похищение», Гэри Ридстром. Ньют и Брук попадают в рискованные приключения, и понимают, что дружбу нельзя запланировать. 


THE BEAR AND THE BOW


Дата выхода в прокат в США:  Рождество 2011


Студия: Pixar Animation Studios


Режиссер: Брэнда Чепмэн


Продюсер: Катарин Сарафиан


Роли озвучивают: Риз Уизерспун, Билли Коннолли, Эмма Томпсон


Героическая Шотландия, страна мифов – место действия нового анимационного фильма от студии Pixar Animation. Непокорная и настойчивая принцесса Мерида мечтает стать великим лучником. Из-за конфликта с матерью она делает опрометчивый выбор, и теперь королевству ее отца и жизни ее матери угрожает опасность. Мерида борется с силами природы, магией и тьмой, чтобы вернуть все на свои места. Режиссер Брэнда Чепмэн (“Принц Египта”, “Король-Лев”) и кудесники из студии Pixar свели воедино в этой истории жанр комедии, стиль фэнтези и все богатство эмоций.


TINKER BELL A WINTER STORY (рабочее название)


Дата выхода в прокат в США: 2001


Студия: DisneyToon Studios


Продюсер: Шон Лоури


Это четвертая история про фею Динь-Динь и ее друзей.






Тачки

Тачки


ТАЧКИ 2


(CARS 2)


Дата выхода в прокат в США:  Лето 2012


Студия: Pixar Animation Studios


Режиссер: Брэд Льюис


Весь мир становится ареной для автогонок, когда на экраны возвращаются суперзвезда заездов Молния Маккуин и его лучший друг Метр! В продолжении мультфильма «Тачки» героям понадобится выправить себе загранпаспорта и оказаться  в самом центре интриг во время гонок вокруг всего земного шара. Режиссер «Тачек 2» - Брэд Льюис, продюсер оскароносного мультфильма «Рататуй».


КОРОЛЬ ЭЛЬФОВ


(KING OF THE ELVES)


Дата выхода в прокат в США: Рождество 2012


Студия: Walt Disney Animation Studios


Режиссеры: Аарон Блэйз, Роберт Уолкер


Продюсер: Чак Уилльямс


Короткий рассказ легендарного фантаста Филиппа. К. Дика (это его единственный эксперимент в области жанра «фэнтези») лег в основу сказания о самом обычном мужчине, которому приходиться помогать команде отчаявшихся эльфов, после чего они провозглашают его своим новым королем. Он присоединяется к беспомощным эльфам, когда они пытаются сбежать от злого и грозного тролля, и оказывается втянутым в череду полных опасности приключений, обретая шанс постичь подлинный смысл своей жизни.



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов