На канале «Россия» по «няне» не горюют

Дима Билан показывает большие успехи на тренировках телешоу «Танцы на льду»

Очень скоро на канале «Россия» начнется показ нового сезона телешоу «Танцы на льду». Ну а пока участники проекта все свободное время проводят в тренировках - ведь многие из них на коньки встали впервые в жизни. Побывав на катке, где звезды готовятся к выступлению, наш корреспондент убедилась, что новоиспеченные фигуристы очень ответственно подошли к заданию, настроены по-боевому и надеются в скором времени продемонстрировать зрителям новые грани своего таланта.


Мариана САИД ШАХ, фото Руслана ВОРОНОГО


Безусловным фаворитом проекта является Дима Билан.
- Дима фантастически работоспособен! Появляется на катке первым, уходит последним, -восхищаются его коллеги.






Елена БЕРЕЖНАЯ не нарадуется фантастическим успехам Димы БИЛАНА

Елена БЕРЕЖНАЯ не нарадуется фантастическим успехам Димы БИЛАНА

Вот и сегодня Билан явился на тренировку раньше остальных участников. Он приехал на «мерседесе» в сопровождении пресс-секретаря и охранника, сразу рванул в гримерку, а оттуда - на лед. Его партнерша - Елена Бережная безуспешно пыталась обуздать рвение звезды и начать занятие с легкой разминки. Дима требовал схватить «быка за рога» и сразу переходить к более сложным элементам - время поджимает, а еще так многому нужно научиться! За два часа, проведенных на катке, Билан позволил себе единственный перерыв минут на десять, в течение которых он выслушивал советы главного тренера проекта Елены Чайковской.
- Я поражена его достижениями! - поделилась Елена Анатольевна, которая в этом году вновь возглавит жюри. - За такое короткое время у Димы сногсшибательные результаты. У них с Леной Бережной сложилась на удивление гармоничная пара. Она такая маленькая, хрупкая, светленькая. Он - высокий темноволосый красавец. Глядя на них, я еще раз убеждаюсь, что фигурное катание - самый сексуальный вид спорта. В этом году мы решили дать больше возможностей участникам воплотить их творческие фантазии.


Дима Билан: «Сниму кепку и майку-«алкоголичку»


Елена Бережная тоже не скрывает своего восхищения Димой.
- Мне достался очень прыгучий партнер, - улыбается фигуристка. - С начала наших занятий не прошло и двух месяцев, а он уже делает на льду такие же прыжки, как и на сцене. Порой даже мне за ним не угнаться: у него постоянно рождаются идеи, которые он тут же стремится воплотить на льду.






Особенно его фантастическим прыжкам

Особенно его фантастическим прыжкам

- Яна Рудковская звала меня с собой на Кипр, но отдыху на море я предпочел лед, - подошел к нам сияющий Билан. - Совсем не жалею, что отказался от двухнедельного отпуска. Сейчас Яна тренируется в Питере, у нее тоже хорошие результаты. Мне чудо как повезло с партнершей - Леной. Мы уже делаем ряд сложных поддержек - она совсем невесомая. И подумайте, какое совпадение: ее даже зовут так же, как и мою невесту. С Леночкой Кулецкой я сейчас редко вижусь, так как она на съемках. Но любимая мне постоянно звонит, а я ей регулярно передаю «сводку» со льда.
- Дима, а ты и во время шоу будешь кататься в своей «фирменной» кепке?
- И кепку сниму, и майку-«алкоголичку», и еще сделаю нечто такое, что меня если и узнают, то только по прыжкам.


Пьер Нарцисс: «Фигуристки тяжелее штанги»


В это время на каток вышел «шоколадный заяц» - Пьер Нарцисс. Со стороны казалось, что по льду артист передвигается еле-еле, всей своей тяжестью налегая на хрупкое плечико партнерши - Кристины Степановой.






Хрупкой фигуристке Кристине СТЕПАНОВОЙ достался в партнёры «тяжеловесный» Пьер НАРЦИСС

Хрупкой фигуристке Кристине СТЕПАНОВОЙ достался в партнёры «тяжеловесный» Пьер НАРЦИСС

- Тяжело, Пьер?
- Ничего подобного! - возмутился тот. - Сейчас вы увидите, как хорошо у меня все получается. Билан еще пожалеет, что взял на «Евровидение» Евгения Плющенко, а не меня. Я буду лучшим на этом проекте! Так я пообещал жене. Правда, я не знал, что поднять фигуристку настолько непросто! Они тяжелее, чем спортивная штанга. Понятно, почему, ведь это живое тело. Со штангой я справился быстрее, кручу ее, как яблочко. Но и к Кристине я уже привык, взял и этот вес. Мне, камерунскому парню, привычнее играть в футбол. А в фигурном катании я совсем новичок.


Фекла Толстая: «Я привыкла работать только головой»


Выйдя на улицу подышать, я обратила внимание на девушку, «парковавшую» велосипед. Как оказалось, это приехала на тренировки Фекла Толстая.
- Пришлось мчаться на велике из-за пробок! - объяснила телеведущая. - На машине по Ленинградскому шоссе я от своего дома добиралась бы час, а так доехала минут за 20.
Звезда телеэфира тут же начала демонстрировать сбитые коленки.
- В прямом эфире выплескивается меньше адреналина, чем на катке! Необычно для меня работать сразу всеми частями тела - я привыкла только головой. А тут узнала, что, оказывается, у меня гораздо больше органов, которые должны быть задействованы все сразу.
Феклу подхватил под руку подошедший симпатичный молодой человек, ее партнер.. и они заговорили по-французски.
- Я балдею от России, - признался мужчина. - Это самая лучшая страна для фигурного катания. С Феклой мы быстро нашли общий язык, она такая хорошая, что смогла быстро похудеть, и теперь я легко ее поднимаю.


Виктор Логинов отказался от личной жизни


Вскоре на катке нарисовался Виктор Логинов - звезда сериала «Счастливы вместе». Надо признать, что пока с коньками он ладит неважно.






Чтобы добраться до катка, минуя пробки, Фекла пересела с авто на велосипед

Чтобы добраться до катка, минуя пробки, Фекла пересела с авто на велосипед

По сравнению с ним даже Нарцисс выглядит олимпийским чемпионом. По словам жены Виктора - Ольги, супруг только недавно подключился к проекту и пока тренируется без партнерши. Но актер переполнен боевым задором, и с каждым днем он все увереннее чувствует себя на льду. Через неделю его обещают уже поставить в пару.
- Виктору пришлось отказаться от каких-то проектов в пользу «Танцев на льду»? - спросила я супругу звезды.
- В большей степени от личной жизни. Я ведь не зря с ним сюда прихожу поздними вечерами - так мы хотя бы видимся. Мы оба сейчас очень загружены: он катается, я занимаюсь продюсированием.


Гребенкина и Аверин преодолели пропасть


Сложнее всего приходится Лере Кудрявцевой - ее партнер Стивен Казинс, муж Елены Бережной, совсем не говорит по-русски.
- Мы хорошо общаемся при помощи жестов, - говорит актриса и телеведущая. - Да и английский я еще не совсем забыла.
Отлично смотрятся на льду певец Александр Белов с партнершей Ольгой Орловой - фигуристкой высокого европейского класса. Эта пара выделывает на катке настоящие трюки. В перерывах между тренировками Александр с гордостью продемонстрировал мне свои новые коньки.






Фекла ТОЛСТАЯ и Жером БЛАНШАР радуются похвалам Елены Анатольевны ЧАЙКОВСКОЙ

Фекла ТОЛСТАЯ и Жером БЛАНШАР радуются похвалам Елены Анатольевны ЧАЙКОВСКОЙ

- Смотрите, какие дивные чехольчики я подобрал к своим конечкам. Там были еще розовенькие с зайчиками, но я выбрал красненькие.
Все участники и зрители забыли про свои дела, когда на катке появилась красавица Анастасия Гребенкина в сопровождении партнера - звезды театра «Сатирикон» Максима Аверина.
- Сбылась моя мечта, наконец-то я занимаюсь фигурным катанием, - заявил Макс. - А еще каток познакомил меня с замечательным человеком - Настенькой. Я счастлив, что эта красавица появилась в моей жизни.
- Максим, что для вас в тренировках самое сложное?
- Трудно что-то начинать с нуля, но, когда рядом Настя, мне ничего не страшно. Когда ее увидел, признался, что в последний раз стоял на коньках 25 лет назад. А она ответила, что ровно столько же лет катается. «Какая же между нами пропасть!» - расстроился я.
- Максик, по-моему, мы все пропасти уже преодолели, - вступила в разговор Анастасия.
Аверин в ответ просиял и, подхватив партнершу на руки, понес ее на лед, как былинку.


Ксения Собчак распределила места


Грустил в тот вечер лишь Руслан Гончаров: его партнерша - Ксения Собчак не пришла. Как рассказали организаторы шоу, Ксюша преуспела в тренировках, у теледивы стали получаться даже сложные элементы. Но в этот вечер ее на занятиях так и не дождались.
- Это не похоже на Ксению, - недоумевали остальные участники проекта. - Она - душа нашей компании, мы все брали с нее пример. Ей прямо сейчас можно было бы дать приз «За волю к победе». Ксения Анатольевна даже места между нами поделила.
- Ты, Дима, - сказала Ксюша Билану, - будешь с Бережной Леной первыми! Второе место займут Яна Рудковская и Петр Чернышев, ну а я - так и быть - третьей постою на этом празднике жизни!


КСТАТИ
Причины, по которым Собчак не пришла на тренировку «Танцев на льду», могут быть самыми разными. Не хочется верить, что она действительно «навострила коньки» на другой канал, как об этом писали. Таким поступком Ксюша сильно бы подвела не только организаторов телешоу, но и своего замечательного партнера. А вот к уходу Анастасии Заворотнюк все отнеслись абсолютно спокойно. В пресс-службе канала нам сказали, что рядом с Евгением Плющенко будет намного лучше смотреться другая, более стильная ведущая.


ПОСМОТРЕТЬ ПОЛНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ



автор