Максим Галкин* и Валентин Юдашкин стали гостями премьеры сериала «Угрюм-река»

Максим Галкин* и Валентин Юдашкин стали гостями премьеры сериала "Угрюм-река"
Максим Галкин* и Валентин Юдашкин стали гостями премьеры сериала «Угрюм-река»
Над масштабной постановкой работали целых семь лет!

Девятого марта на Первом канале начинается показ долгожданной многосерийной новой экранизации романа Вячеслава Шишкова «Угрюм-река».

А за несколько дней до этого события в кинотеатре «Пионер» состоялась его масштабная премьера, на которой показали две серии и которую посетили многие звезды. Этот проект представили его создатели — продюсеры Александр Горбатов, Юлия Хлынина, Роман Мадянов, Юрий Чурсин, Станислав Дужников, Евгения Манджиева, Виталий Коваленко, Борис Каморзин, Юрий Миронцев, Анастасия Попова и вся съемочная группа проекта. К сожалению, также снимавшаяся в сериале Юлия Пересильд посетить премьеру не смогла, так как находится в настоящее время на съемках в Грузии.

— Мы ни в коем случае не хотим повторить фильм 1968 года, — подчеркнул на премьере один из продюсеров нынешней версии Денис Евстигнеев. — Мы экранизируем роман с новым поколением артистов. Это большое произведение про Россию, про людей, про человека, который захотел что-то сделать, про то, что на его пути произошло. Это фильм про страсть, в том числе про страсть этого человека достичь цели.

— Да, была легендарная советская экранизация с замечательными актерами, — заметил гендиректор Первого канала Константин Эрнст, также выступивший продюсером «Угрюм-реки». — В своей основе она имела половину романа. А мы экранизировали книгу Шишкова полностью. Книгу, которая современному читателю практически неизвестна. Мы надеемся, что благодаря сериалу и книгу прочитают.

К слову, при выходе с просмотра всем гостям премьеры презентовали два увесистых тома с романом Вячеслава Шишкова «Угрюм-река». По инициативе Первого канала книги с кинообложками специально были изданы к премьере новой версии грандиозного проекта. И, несомненно, после просмотра исторической драмы многим, в том числе и молодому поколению, захочется перечитать этот эпический роман о семье золотопромышленников Громовых, об их взлетах и падениях.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Смело»: вдова Юдашкина растаяла в объятиях шикарного красавчика
Трогательные кудряшки и синие глаза: красавица внучка Юдашкина сразила наповал