Врачи снова запретили Караченцову пить

Ленкомовцы, опасаясь, что Николай сорвется, не пригласили его на банкет, посвященный открытию театрального сезона






Людмила ПОРГИНА следила за реакцией мужа

Людмила ПОРГИНА следила за реакцией мужа


82-й сезон «Ленком» открыл спектаклем по мотивам трагикомедии Фридриха ДЮРРЕНМАТТА «Визит дамы». Главную героиню в нем играет Мария МИРОНОВА, партнерами которой поочередно выступают Александр ЛАЗАРЕВ-младший и Андрей СОКОЛОВ. Но хотя премьеру и можно назвать весьма яркой, внимание зрителей больше было сосредоточено на Николае КАРАЧЕНЦОВЕ. Всем хотелось понять, обоснованны ли недавние разговоры об ухудшении его состояния.


Михаил КАРНЕЕВ


В родной театр Караченцов пришел вместе с женой Людмилой Поргиной. После перенесенной летом сложнейшей операции в Институте мозга человека РАН актер стал чаще появляться на людях, и врачи даже разрешали ему рюмочку, другую.






НЕМОЛЯЕВА И ЛАЗАРЕВ требовали подлить Марку ЗАХАРОВУ

НЕМОЛЯЕВА И ЛАЗАРЕВ требовали подлить Марку ЗАХАРОВУ

Но на этот раз все актеры были заранее предупреждены, что Николаю Петровичу* ни в коем случае нельзя спиртного, и все разговоры о предстоящем банкете в его присутствии строжайше запрещены.
Из-за этого, отыграв спектакль, сослуживцы наперебой рассказывали Николаю, что отмечать не будут. Их актерская игра ни на секунду не обманула Караченцова, он уходить не торопился. Каждый глоток родного ленкомовского воздуха возвращал его в полную сил молодость, и наплевать Николаю было, что всем не терпится сесть за стол и расслабиться.
- Ну, вот и мы домой едем, - подошли Янковский и Броневой. Тяжелой артиллерии Караченцов, похоже, поверил. Но когда уже в дверях, обернувшись, увидел, как Олег Иванович под руку ведет наверх все еще не оправившегося после сильнейшего бронхита Леонида Сергеевича, он все понял. Поднял руку вытереть горький след от единственной слезы и ушел.
На банкете театральная жизни текла по своим законом. Непьющая Мария Миронова подняла за премьеру стакан сока. Александр Лазарев и Светлана Немоляева в компании сына откупорили бутылочку вина. Остальные - откушали чего Мельпомена послала.






ЯНКОВСКИЙ подкладывал режиссёру сладкие куски

ЯНКОВСКИЙ подкладывал режиссёру сладкие куски



автор


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Вдова Караченцова: «Меня унижали зарплатой в 50 тысяч рублей»
Вдова Караченцова Поргина отвесила пощечину зарвавшемуся Кологривому