Цискаридзе и Басков судили под «высоким градусом»

Жюри телешоу «Звёздный лёд» активно согревалось

Жюри телешоу «Звёздный лёд» активно согревалось


Шоу «Звездный лед» на канале «Россия» продолжает радовать зрителей. Каждый раз организаторы стараются внести в соревнование что-то новое. Например, в субботу 25 октября состоится гала-концерт, в котором будут участвовать выбывшие фигуристы - у них появится реальный шанс вернуться в строй. На записи очередной программы веселье, как всегда, било ключом: жюри и ведущий Максим ГАЛКИН состязались в остроумии, а между делом прикладывались к таинственной бутылочке.


Мариана САИД ШАХ, фото Руслана ВОРОНОГО







Дима БИЛАН

Дима БИЛАН


Уже который год каналы «Россия» и Первый противоборствуют между собой в ледовых шоу. В этом сезоне «первая кнопка» начала сразу с сюрприза: на запись стартовой программы  «Ледникового периода» один из участников - Сергей Жигунов явился со сломанной ногой. «Великий хромой» вышел на лед с костылем, вызывая сочувствие всех присутствующих скорбным видом и трогательным извинением за «дезертирство». Забавно, но теперь подобным же «талисманом» обзавелся и канал «Россия»: на записи очередного выпуска «Звездного льда» в обнимку с костылем нарисовался... Дима Билан. Фаворит проекта объяснил, что во время последнего концерта он неудачно исполнил фирменный трюк - прыжок и травмировал пятку. Превозмогая боль, певец наглядно проиллюстрировал свой рассказ, грустно попрыгав на одной ноге. А потом в качестве извинения исполнил для своей «осиротевшей» партнерши Лены Бережной нечто задушевно-лирическое.
В отличие от своего подопечного продюсер Димы Яна Рудковская пребывала в черной меланхолии. Она отворачивалась от камер, сердилась на папарацци, которые все же пытались ее щелкнуть. А когда после выступления ей поставили низкие баллы, и вовсе расплакалась.
- Вы же знаете, Игорь, как сильно я ушибла колено и чего мне стоило выйти сейчас на лед, - со слезами в голосе упрекнула Яна тренера и члена жюри Игоря Бобрина. После чего уткнулась в плечо партнера Руслана Гончарова.


Огрызок между ног


Во время программы заметно упало настроение и у возлюбленного Рудковской Евгения Плющенко. Все недоумевали, почему загрустил олимпийский чемпион. Евгений не порадовал высокими баллами даже Яну.






Яна РУДКОВСКАЯ ушибла коленку

Яна РУДКОВСКАЯ ушибла коленку

- Ребята, вы сегодня вместе поедете ночевать? - поинтересовался у фигуриста Максим Галкин*.
- Пожалуй, я поеду к себе домой, - опустив голову, пробурчал знаменитый спортсмен. По ходу программы Женя и вовсе сник: не реагировал на язвительные реплики коллег, комментировал выступления пар исключительно сухими профессиональными терминами.
Зато Коля Басков в этот вечер был явно в ударе. Для начала он, человек, который всегда и всем принципиально ставил высокие оценки, стал откровенно засуживать выступающих. После падения Оксаны Казаковой, катавшейся с Виктором Логиновым, тенор недовольно выдал:
- Я считаю, что олимпийские чемпионы не должны падать! - прокомментировал свое решение Басков.
- Вы не можете, Коля, так говорить о легенде мирового спорта, - тут же одернул его тезка Цискаридзе.
- Прошу заметить, что я вам не Коля, а Николай, - парировал певец. - А вы, Цискаридзе, не пошли бы в Большой театр, вас там заждались.
- Мальчики, прекратите ругаться! Я вот сережку потеряла и не ропщу, - вмешалась Елена Чайковская. Галантный Цискаридзе тут же нырнул под стол, сообщив, что пошел искать утерянное.






Максим ГАЛКИН

Максим ГАЛКИН

- Что вы там копаетесь, Николай? - ехидно поинтересовался Басков.
- Сережку пока не нашел, - сообщили из-под стола. - А у вас тут какой-то огрызок между ног… валяется. Похоже, от яблока.
- У меня, господин Цискаридзе, везде сплошные резонаторы, как и у всех теноров, мы и думаем ими. А вы, артисты балета, думаете ногами!
Спор затянулся бы и дальше, но Цискаридзе решил прибегнуть к испытанному русскому способу примирения: а именно - хлебнуть «по маленькой». Как по волшебству, откуда-то на свет появилась бутылка, сильно смахивающая на дорогой коньячок. Жюри сразу оживилось, все дружно потянулись к «источнику» со стаканами. Через некоторое время присутствующим стало настолько хорошо, что «золотая чаша» России Басков забыл отчество Чайковской, обращаясь к заслуженному тренеру исключительно Елена Санна.
- Анатольевна, - мягко пожурил коллегу все еще трезвый, потому как стоял на другом конце зала, Максим Галкин*. Зависть в голосе ведущего явно свидетельствовала, что ему жуть как хочется присоединиться к «празднику жизни». Выдержки Максиму надолго не хватило. Очень скоро он бодренько побежал в своих ботиночках по льду к судейскому столу, где для него уже наполнил стакан Игорь Крутой.


Потерянная фонограмма


Через некоторое время развеселый Басков вышел с маэстро Игорем Крутым на сцену, чтобы исполнить нетленную «Шарманку», под которую выступала пара Обертас - Песков.






Николай Цискаридзе наливает Елене Чайковской

Николай Цискаридзе наливает Елене Чайковской

Дойдя до середины, певец вдруг остановился и выдал:
- А подо что это я пою? Это же фонограмма пятилетней давности! Где моя запись?- принялся он звать своего директора Игоря Батурова.
- Коля, не мучай нас, уже первый час ночи, - взмолились коллеги тенора.
- Я вырос за эти пять лет и хочу петь под новую фонограмму, - упрямился Басков, и снова принялся взывать к своему помощнику. Трибуны начали недовольно роптать и скандировать, на что артист, картинно разведя руками, ответил:
- Друзья, если бы вы получали столько, сколько мой Игорь Батуров, то не отходили бы от меня 24 часа в сутки.






Николай БАСКОВ

Николай БАСКОВ



автор


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Что-то новое должно родиться»: Киркорову надоело соперничество с Басковым
«Хватит жрать!»: влиятельная женщина из правительства обратилась к Баскову