«Папины дочки» готовятся к Новому году

Пуговка сбежит из дома на поиски Деда Мороза






Маленькая Полина сумеет решить взрослые проблемы

Маленькая Полина сумеет решить взрослые проблемы


Пуговка сбежит из дома на поиски Деда Мороза.


Съемочная группа ситкома «Папины дочки» в поте лица трудится над новым сезоном, показ которого начинается 31 декабря. В праздничной новогодней серии будут происходить настоящие чудеса, а еще в семейку Васнецовых наконец-то вернется блудная мама.


Не секрет, что ситком «Папины дочки» снимают лишь в павильоне. Раздумывая над тем, какой сюрприз преподнести в новогоднюю ночь зрителям, создатели фильма решили - пусть в кадре появится настоящая зимняя Москва! Под это дело и сюжет придумали. За несколько часов до боя курантов в дом Васнецовых вдруг нагрянет горе-мамочка, когда-то сбежавшая с хоккеистом. Ее визит вызовет грандиозный скандал - ведь глава семейства не собирается прощать изменницу. Пока взрослые ругаются, младшая дочка Полина - Пуговка под шумок сбежит из дома - искать Деда Мороза, который единственный сможет помирить ее родителей. Во время прогулки по Москве малышка встретит целый отряд Санта-Клаусов и еще раз убедится, что чудеса существуют!
Премьера нового сезона не за горами, а создатели «Папиных дочек» все еще ждут снега, чтобы отснять путешествие Пуговки по городу.
- Нам нужна настоящая заснеженная Москва, - объясняет режиссер Ирина Васильева. - Может, хоть в декабре город побелеет?


Папы будет мало


Загулявшую маму семейства играет Нонна Гришаева, которая рассказывает, что подписала контракт на все 60 серий нового сезона. А вот Андрей Леонов, исполнитель роли «папы дочек», в сериале будет появляться реже из-за предельной занятости в театре.






Лучший новогодний подарок - возвращение блудной мамы

Лучший новогодний подарок - возвращение блудной мамы

- Съемки в «Папиных дочках» - это огромная ежедневная нагрузка, от которой я уже отвыкла со времен работы над ситкомом «Люба, дети и завод», - рассказывает Гришаева. - Помимо работы в сериале, я играю в театральной постановке «День выборов», пытаюсь записать диск, для которого сама сочиняю и музыку, и текст, плюс участвую в телепроектах Первого канала «Две звезды» и «Большая разница». Разрулить все это сложно. Но... мне нравятся «Папины дочки», а, кроме того, кризис ударил и по актерам. За последние два месяца у меня «заморозили» четыре картины, в которых я должна была сыграть ведущие роли.
 
КСТАТИ
«Папины дочки» стали литературными персонажами. Первая книга из трилогии, написанной по сценарию 30 серий фильма, уже появилась в продаже. Выход второй планируется аккурат накануне новогодних праздников, третью можно будет купить в начале 2009 года.