«Северный ветер» и «Поцелуй сквозь стену»: лучшие фильмы с участием Антона Шагина

«Северный ветер» и «Поцелуй сквозь стену»: лучшие фильмы с участием Антона Шагина
Фрагмент из фильма «Поцелуй сквозь стену» (2011)
Сегодня, 2 апреля, свой день рождения празднует Антон Шагин, который является не только талантливым российским актером, но и поэтом. Он не боится пробовать новые амплуа и постоянно находится в творческом поиске. К празднику артиста мы предлагаем вспомнить самые яркие киноработы с участием Антона.

Поцелуй сквозь стену (2011)

Фантастическая комедия о том, как сложно иногда бывает добиться сердца понравившейся девушки, даже если обладаешь сверхъестественными способностями. Кеша (Антон Шагин) живет сегодняшним днем и совсем не думает о будущем, после того как дядя уволил его с работы, молодой человек отдал последние деньги бродяге-волшебнику. Взамен герой получил умение проходить через любые стены, но вот получится ли у него пройти к сердцу дерзкой журналистки Алисы?

Подкидыш (2019)

Подкидыш (2019)
Фрагмент из фильма Подкидыш (2019)

Антон Шагин в роли хитрого и ловкого вора времен НЭПа по кличке Подкидыш. Чтобы не попасть в тюрьму, герой сбегает в Ленинград и выдает себя за профессионального следователя. Действительно, кто, как не преступник, лучше всего знаком с изнанкой криминального мира и может нестандартно мыслить, чтобы вычислить бандитов. Очень быстро Подкидыш становится гордостью советской милиции, но вот получится ли у героя окончательно попрощаться со своим темным прошлым?

Северный ветер (2020)

Северный ветер (2020)
Фрагмент из фильма Северный ветер (2020)

Мрачная сказка Ренаты Литвиновой, разворачивающаяся в декорациях прекрасного замка в Северных полях. Именно здесь царит великий матриархат: кажется, сила и влияние женщин были безграничны, они не знали нужды, а их желания всегда исполнялись. Все изменилось после того, как сын Маргариты, Бенедикт (Антон Шагин), сначала нашел, а потом навсегда потерял любовь всей своей жизни. Так как же жизнь одной девушки смогла повлиять на судьбу могущественного клана?

Без мужчин (2010)

«Без
Фрагмент из фильма Без Мужчин (2010) 

Комедийная мелодрама о, казалось бы, совершенно разных женщинах. Они встретились на борту самолета и проговорили всю ночь. Впереди — мысли о будущем и настоящем, воспоминания из прошлого и ночные приключения. А о чем же могут беседовать две незнакомые женщины, на душе которых лежит один и тот же груз? Конечно же, о мужчинах. Так как же герой Антона Шагина разбил сердце одной из героинь кинокартины?

Бесы (2014)

Бесы (2014)
Фрагмент из фильма Бесы (2014)

Экранизация бессмертного романа Федора Достоевского. Местом действия является небольшой губернский город, в котором была совершена серия убийств. Расследовать запутанное дело приезжает знаменитый столичный следователь Горемыкин. Но связаны ли преступления с революционным кружком Петра Верховенского (Антон Шагин), который ни перед чем не остановится ради претворения в жизнь своих идей?



Источник фото: кадр из фильма




«Северный ветер» и «Поцелуй сквозь стену»: лучшие фильмы с участием Антона Шагина
«Иудово племя»: звезда «Стиляг» не смолчала после изнасилования Хаматовой в Латвии