Вдова Леонида Дербенева выходила за него замуж девственницей

Леонид Дербенев с супругой Верой
Леонид Дербенев с супругой Верой. Фото из архива Веры Ивановны Дербеневой
Вера Ивановна откровенно рассказала о семейной жизни с поэтом-песенником

Вдова знаменитого советского поэта-песенника Леонида Дербенева, который скончался в 1995 году в возрасте 64 лет, стала очередной гостьей передачи «Сегодня вечером» на Первом канале. В интервью Вера Ивановна откровенно рассказала о знакомстве и семейной жизни с человеком, тексты которого использовали Алла Пугачева, Лев Лещенко, Муслим Магомаев и многие другие.

Вдова рассказала, что познакомилась с будущим супругом, когда ей было чуть больше 20 лет. В тот момент Дербенев только-только окончил Московский юридический институт и начинал работать. Уже тогда он стал активно искать себя в творчестве — стихи Дербенева печатали в «Комсомольской правде», «Известиях», «Московском комсомольце» и других известных изданиях. Однако материального дохода, как оказалось, это не приносило — пара жила на зарплату Веры Ивановны, которая тогда трудилась в институте.

«Вера
Вера Дербенева. Фото: кадр из видео Первого канала

На вопрос Максима Галкина**, почему Вера Ивановна согласилась выйти замуж за плохо обеспеченного мужчину, та откровенно ответила: хотела родить детей. Более того, вдова Дербенева призналась, что в тот момент была девственницей. Эта информация удивила Галкина.

«Я даже не рассчитывал на сенсацию в нашей программе, но то, что в ваши времена было обыденностью, сейчас это сенсация», — заметил супруг Аллы Пугачевой.

Деньги в семье появились, когда Леонид Петрович стал писать тексты песен. В тот момент ситуация изменилась так резко, что его жену даже стали обвинять в браке по расчету. Женщина только смеялась над этими подозрениями. В итоге супруги прожили вместе 39 лет, воспитав дочь Елену. Вера Ивановна вспоминает, что они с супругом почти не ссорились — у обоих были легкие характеры, и все недопонимания быстро разрешались.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Мы все знаем, какую позицию выбрала эта пара»: отказавшихся поддержать жертв теракта Галкина и Пугачеву размазали по стенке
Пугачева наконец высказалась о трагедии в «Крокусе»: ее слова вызвали скандал