Срочно: Певцов сообщил об уходе Ольги Дроздовой

Ольга Дроздова спровоцировала драку
Ольга Дроздова. Фото: Лариса Кудрявцева / Источник:
Дмитрий Певцов озвучил неожиданное решение своей супруги. Она уходит из театра, где проработала большую часть своей жизни, и из актерской профессии. Причиной этому стали в первую очередь сложности в воспитании сына переходного возраста.

56-летняя актриса Ольга Дроздова уходит из театра «Современник», где работала 32 года. Более того, супруга Дмитрия Певцова решила полностью прервать профессиональную деятельность и уйти из актерской профессии. Об этом ее муж сообщил в официальном аккаунте в социальной сети Instagram*. По словам Певцова, пара решила сама проинформировать всех о принятом решении, чтобы избежать слухов, сплетен и недомолвок. Мужчина подчеркнул, что Дроздова уходит не из-за смены руководства театра, не из-за малой занятости, не из-за каких-либо внешних причин — причина заключается исключительно в ней самой, а также семейных проблемах.

«Серьезная педагогическая деятельность, руководство актерской кафедрой Института современного искусства, режиссура, а главное, проблемы воспитания 13-летнего сына — все это, естественно, привело к обдуманному шагу — подаче заявления об уходе из театра по собственному желанию. Никаких трагедий, слез, истерик — это просто естественный выход из сложившейся жизненной ситуации», — написал Певцов.

Как сообщил мужчина, за 32 года работы в «Современнике» Ольга Дроздова сыграла в 20 спектаклях и была одной из самых популярных актрис театра. Разумеется, решение об уходе не далось легко. Тем не менее из-за переходного возраста сына (сейчас Елисею 13 лет) и других проблем Ольга все-таки оставляет сцену, так толком и не попрощавшись с поклонниками. С субботы, 8 мая, Дроздова официально больше не работает в «Современнике».

«На мой взгляд, Ольга сейчас важнее и нужнее своему сыну, чем своему театру. При этом никаких претензий — никаких счетов, никаких отрицательных эмоций Ольга не испытывает. Всему свое время — и из профессии, очевидно, нужно уходить вовремя. Я горжусь своей женой», — добавил Дмитрий Певцов в микроблоге.



Источник фото: Лариса Кудрявцева



*Организация запрещена на территории РФ


«Сутулая с гнездом на голове»: честные кадры Ольги Дроздовой взорвали Сеть
Разобьет еще не одно женское сердце: как сейчас выглядит сын Певцова и Дроздовой