Сергей Безруков рассказал о мистике во время съемок сериала «Обитель»

Сергей Безруков о Бузовой во МХАТе
Сергей Безруков шокирован появлением Бузовой на сцене МХАТа. Фото: кадр из сериала
Несколько недель назад под Выборгом завершились съемки сериала по роману Захара Прилепина. Сергей Безруков, сыгравший одну из главных ролей, рассказал о мистическом эпизоде. Он произошел, когда герои картины беседовали о Боге.

47-летний российский актер театра и кино Сергей Безруков рассказал о мистике во время съемок исторической драмы «Обитель». В картине режиссера Александра Велединского по мотивам романа Захара Прилепина звезда «Бригады» сыграла Федора Эйхманиса — начальника Соловецкого лагеря, в котором по сюжету и разворачивается действие. Как рассказал Безруков в интервью, сериал снимали под Выборгом. Во время того, как герой актера разговаривал с монахом о Боге, за кадром внезапно стали происходить странные события.

«В фильме есть сцена, когда мой герой говорит монаху (эту роль играет Юрий Кузнецов), что тот боится начальника лагеря больше, чем Бога своего. И во время съемок этого эпизода в считанные секунды налетела гроза, хотя ранее на небе светило солнце», — вспоминает Сергей Витальевич.

Причем если со стороны самого Безрукова было относительно светло, но небо за спиной Кузнецова стало абсолютно черным. Этот эпизод попал на камеры — на экранах зрители увидят это. Примечательно, что сразу же после завершения сцены гроза прошла мимо. Безруков признается, что до сих пор не знает, что произошло, однако утверждает, что «это было страшно и эффектно».

Сергей Витальевич говорит, что ему было интересно сыграть начальника Соловков, убежденного чекиста, который ставит эксперимент по «перековке» зэков. Он совершенно не сомневается в своем праве решать судьбы тысяч людей, безо всякого колебания подписывая огромные расстрельные списки.

«Однако при всей своей жестокости мой герой ни в коем случае не маньяк-убийца. Это человек идейный, принципиальный и деятельный, отдавший свою жизнь революции, который по-своему понимает значение благ для всего человечества. Личность со своими убеждениями. Такими как раз были многие люди, вершившие революцию в 1917 году», — добавил Безруков.

Показ сериала «Обитель» стартует на канале «Россия» с понедельника, 10 мая.






Сергея Безрукова назвали преемником Юрия Соломина в Малом театре
Выглядел уставшим и опирался на Матисон: состояние Безрукова напугало народ