Стала известна причина смерти Татьяны Проценко — Мальвины из «Приключений Буратино»

Мальвина из «Приключений Буратино» Татьяна Проценко умерла в 53 года
Татьяна Проценко. Фото: Natalya Loginova/Russian Look/Global Look Press
Утром 19 мая в Москве скончалась Татьяна Проценко, сыгравшая Мальвину в фильме-сказке Леонида Нечаева «Приключения Буратино». На долю светлой и жизнерадостной Татьяны выпало ужасное испытание.

Муж Татьяны, актер Алексей Войтюк, сообщил, что причиной смерти его жены стало онкологическое заболевание. Диагноз Татьяне Проценко поставили три года назад. Она только отметила 50-летие, и тут такой удар: рак уже не первой стадии, метастазы.

— «Разве это со мной?» — сначала я не поверила, опешив от свалившейся на меня угрозы. Но по мере осознания в душе разрастался страх, который сковал до невозможности дышать. Он был сродни помешательству. И тогда я реально почувствовала себя на пороге могилы… — делилась Татьяна в интервью порталу «Пчела».

Силы для борьбы со смертельной болезнью Проценко нашла, осознав, что не может оставить семью — мужа, двух детей-подростков, маму. Что она нужна им, а они — ей.

— Тема рака для меня еще горячая тема, я еще лечусь, но уповаю на милость Бога. За время болезни моя вера окрепла во стократ. Господь попустил это испытание, но провел меня над бездной и вновь возвратил на землю. Не проходит дня, чтобы я не думала над всем тем, что произошло в моей жизни, почему, зачем все это, каким образом все будет дальше… — признавалась Татьяна полгода назад.

В какие-то моменты казалось, что она выберется, справится с недугом. По словам Алексея Войтюка, Проценко не собиралась сдаваться, была полна жизненных планов. Но болезнь оказалась сильнее.

— Очень сложный случай. Обострение произошло в апреле… Почему-то произошло ухудшение, — цитирует слова Алексея 5-tv.ru.

Где и когда похоронят Татьяну Проценко, родные сообщат позже.






Морщины и седина: как сейчас выглядит исполнитель главной роли в «Приключениях Буратино» Дмитрий Иосифов
Режиссер «Бригады» жестоко избил коллегу, сыгравшего в детстве Буратино