Артур Смольянинов** не боится кастрации

В столичном кинотеатре «Художественный» состоялась премьера фильма Эдуарда Тополя «На краю стою»

Эдуард ТОПОЛЬ

Эдуард ТОПОЛЬ

Жена режиссера Валерия Пендраковского оправилась после ранения

В столичном кинотеатре «Художественный» состоялась премьера фильма Эдуарда ТОПОЛЯ «На краю стою». Впервые известный писатель, автор популярных романов выступил не только в качестве автора сценария, но и сорежиссера.

Тополь, давно проживающий в Америке, не раз говорил, что возмущен тем, как вольно с его сценариями обращаются режиссеры. В частности, масса претензий была у него к фильму «Ванечка».

- Хватит, теперь я все буду делать сам! - решил Эдуард Владимирович.

В основу его дебютного фильма легли реальные события. Русского солдата-пограничника, нашедшего большую партию наркотиков, озверевшие наркокурьеры превращают в инвалида, отрезав ему мужское достоинство. В финале все окончится хорошо: парню сделают сложную операцию, пришьют донорский орган, который настолько хорошо приживется, что герой на пару с верной женой «настрогает» троих ребятишек.

- Три месяца мы работали над фильмом в Ташкенте, и все время стояла изнуряющая жара, - рассказывает Эдуард Тополь. - Главную роль в картине исполнил Артур Смольянинов**. Очень талантливый парень! На сегодняшний день это, пожалуй, его лучшая роль в кино.

Артур СМОЛЬЯНИНОВ

Артур СМОЛЬЯНИНОВ

- Артура не смутило, что ему пришлось играть, мягко говоря, импотента?

- Да что вы! Он, как сценарий прочитал, сразу сказал - играть буду только я!  

Подбитый глаз адвоката

Открывала кинопоказ Анна Пендраковская, директор ГУП «Московское  кино». Окружающие с удовлетворением отметили, что женщина полностью оправилась после тяжелейшего ранения. Пару лет назад двое злоумышленников подкараулили жену известного режиссера Валерия Пендраковского в подъезде ее дома и нанесли четыре ножевых ранения: в сердце, голову и живот. Анна чудом выжила. Как оказалось, покушались на ее жизнь из-за того, что Пендраковская  вела яростную борьбу против открытия в кинотеатрах казино.

Поздравить своего друга Тополя с режиссерским дебютом пришел и известный адвокат Генри Резник.

- Не удивляйся, что я с подбитым глазом - шрамы украшают настоящего мужчину, - сообщил он Эдуарду. - А ты молодец, создал честный фильм. После просмотра мне крамольная мысль пришла - кризис нашей стране нужен, он нам во благо! В такие периоды мы понимаем, что не все в мире измеряется баблом. Есть и простые вечные ценности - мужество, верность, дружба. Девушка может петь о потерянной любви, олигарх же не может петь о потерянных деньгах. Да, живем мы не на облаке, деньги нужны, но петь о них нельзя! А значит, истинной ценностью они не является. Будь здоров, дорогой! – с этими словами Резник бодро осушил до дна рюмку коньяка.

Эдуард ТОПОЛЬ, Герни РЕЗНИК

Эдуард ТОПОЛЬ, Герни РЕЗНИК

Герни РЕЗНИК

Герни РЕЗНИК




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов