На Галкина пожаловались в ФБР

Максим не боится, что его арестуют в США
Максим ГАЛКИН

Максим ГАЛКИН

Максим не боится, что его арестуют в США 

Известный импресарио Виктор ШУЛЬМАН обвинил своего бывшего партнера Максима ГАЛКИНА в мошенничестве и требует от него возмещения убытков в размере $ 1,5 млн.  

Максим должен был выступить с концертами в ФРГ и США, за что получил от Шульмана предоплату в $500 тыс. Но 20 выступлений были сорваны, так как, по утверждению Галкина, он не получил рабочей визы. Поэтому и деньги отдавать не хочет - в контракте якобы оговорено, что он вправе это сделать, если организаторы не обеспечили артиста визой. Шульман заявил, что пожаловался на Максима в ФБР. Эта служба, дескать, очень внимательно относится к сигналам о финансовых махинациях, тем более со стороны россиян.  

Я смеялся! 

Мы связались с Галкиным.

- Я не хочу комментировать слова Шульмана по сути вопроса, он же судом грозит. Тогда любое мое слово может быть интерпретировано против меня, - заявил нам Максим.

Виктор ШУЛЬМАН

Виктор ШУЛЬМАН

- Скажите хотя бы, что вы почувствовали, когда узнали, что на вас пожаловались в ФБР?

- Я очень смеялся! Какое отношение ФБР имеет к чисто коммерческому спору между двумя людьми?!

- Шульман заявил, что, если вы приедете в США, он вам сразу вручит повестку в суд. Это повлияет как-то на ваши планы?

- Ничуть. 30 января я отправляюсь в США и Канаду с концертами «Юбилей «Золотого граммофона». У меня, кстати, будет хорошая компания - Валерий Меладзе, «Виа ГРА», Борис Моисеев, Андрей Данилко. Концерты запланированы в Чикаго, Атлантик-Сити, Майами и Торонто. Я ни от кого не прячусь. А заниматься этой тяжбой, если она состоится, будет американский адвокат.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Следы прошедшего юбилея»: Галкин показал последствия дня рождения Пугачевой
Орбакайте выступила с заявлением о Пугачевой