Татьяна Лютаева побила начинающую актрису

Жертва не обиделась и даже осталась довольна

Жертва не обиделась и даже осталась довольна.

На канале «Россия» продолжается показ сериала «Однажды будет любовь». На протяжении оставшихся еще более чем двухсот серий Аню ОГАРЕВУ и других персонажей ждут невероятные испытания и головокружительные приключения. На съемочной площадке побывал наш корреспондент.

Сериал отснят пока наполовину. Но даже за это время с героями много всего произойдет. Некоторые персонажи даже внешне изменятся. Например подруга Ани Огаревой Катя (актриса Юлия Ковалевская).

- Все ее цветастые кофточки останутся в прошлом. Катя вырастет до начинающей бизнес-леди, - рассказывает актриса. - Меня радует такая неоднозначная героиня.

После десятка пощёчин ЛЮТАЕВОЙ (слева)...

После десятка пощёчин ЛЮТАЕВОЙ (слева)...

А то в Театре Вячеслава Спесивцева, где я служу, мне предлагают однотипные роли - проституток и, как я их называю, порнослужанок: Настя в «На дне», Лиза в «Горе от ума», Дуняша из «Вишневого сада». Катя для Ковалевской - первая большая роль в кино. До этого были эпизоды в сериалах «Обреченная стать звездой», «Женщина без прошлого», «Кулагин и партнеры».

В день, когда я оказалась на площадке, снимали такую сцену: Рому, сына героини Татьяны Лютаевой, с тяжелой травмой доставляют в больницу.

Умереть в кадре - долго жить

 

- В вашем доме произошло преступление! - заявляет Ларисе врач.

- Кто же мог это сделать? Моего сына все любили! - вопрошает несчастная мать.

...Юлечкины щёки горели огнём

...Юлечкины щёки горели огнём

Катя (Юля Ковалевская) молча стоит у стены. Девушку и Рому связывают романтические отношения, и трагедия произошла на ее глазах. Чтобы как-то вернуть Катю в сознание, Лариса начинает хлестать возлюбленную сына по шекам:

- Катя! Катя! Очнись! - кричит Лютаева. Во время репетиций и нескольких дублей Татьяна так «растормошила» Юлю, что у той щеки зарделись.

- Это я еще понарошку тебя била! Когда начнем снимать, стану лупить по-настоящему! - пообещала Лютаева.

Рома (актер Театра им. Пушкина Евгений Плиткин), лежа с забинтованной головой, должен был изображать кому, но до команды «Мотор!» играл на мобильнике в «гонки».

- Скажу по секрету, мой герой умрет, - сообщил мне Плиткин. - Я не расстраиваюсь. Есть такая актерская примета: умереть на площадке - жить долго. Это моя мама переживает, что мне досталась роль с трагическим концом.

- Мой экранный сынок - хороший! - включается в разговор Лютаева, поглаживая Евгения. - Да и настоящие дети - Агния и Доменик - тоже. В отличие от моей героини - злюки Ларисы - я считаю, что детей надо растить в любви и нежности.

Сергей КУДРЯШОВ

Сергей КУДРЯШОВ

Справка

* Юный актер Сергей Кудряшов, которому в сериале достались сразу две роли - утонувшего мальчика Володи и племянника главного героя - Николая Калинина, родился в театральной семье. Его отец - актер Московского театра «Эрмитаж» Петр Кудряшов.

* В пять лет Сережа впервые оказался на сцене и съемочной площадке. Много снимался в рекламе, клипах. Впервые серьезно заявил о себе в небольшой роли Ерожина-младшего в сериале «Близнецы».

* Несколько лет профессионально занимался футболом в ФК «Строгино» и Академии Рината Дасаева. Но совмещать кино, спорт и учебу в школе оказалось очень сложно. Юноше пришлось перейти в экстернат и окончить школу досрочно - в 15 лет.

Татьяна всем сердцем переживала за экранного сына Рому

Татьяна всем сердцем переживала за экранного сына Рому