МХАТ ответил на письмо Дорониной Путину: «Приехала б в театр и приступила к своим обязанностям, за которые ей выплачивается зарплата»

Татьяна Доронина
Татьяна Доронина. Фото: Владимир Веленгурин/«КП»
Татьяна Доронина написала письмо на имя Владимира Путина. В нем она попросила уволить действующего художественного руководителя театра Эдуарда Боякова.

СМИ стало известно, что актриса Татьяна Доронина отправила письмо на имя президента России и попросила уволить нынешнего худрука МХАТа. В самом театре заявляют, что не знают о письме и вообще сомневаются в том, что оно и правда была отправлено Владимиру Путину. При этом сама Доронина уже давно не появлялась в театре и не видела новых постановок.

«Татьяна Васильевна давно бы приехала в театр, который живет в невероятном ритме премьер, гастролей, событий и мероприятий, и давно приступила бы к своим обязанностям Президента театра — тем более что Министерство культуры РФ в новом уставе четко прописало обязанности Президента, за которые ей выплачивается зарплата из государственного бюджета», — заявила пресс-секретарь МХАТа Виктория Мусина-Пушкина.

Также пресс-секретарь театра выразила мнение, что странное письмо было написано специально с целью распространения в СМИ. Мусина-Пушкина считает, что Дорониной могут манипулировать другие лица в корыстных целях.

«Нам неизвестно, кто и что рассказывает актрисе. Мы можем только предполагать, что 87-летней Татьяной Васильевной манипулирует круг лиц, которые используют народную артистку в своих корыстных интересах», — отметил пресс-секретарь в разговоре с «Пятым каналом».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина