Стала известна причина смерти Владимира Меньшова

Владимир Меньшов
Владимир Меньшов. Фото: Борис Кудрявов
Пятого июля в 9:40 по московскому времени скончался режиссер Владимир Меньшов. Последние мгновения жизни он провел в одной из столичных больниц.

Владимира Меньшова госпитализировали 22 июня. Медики диагностировали у режиссера вирусную пневмонию, а также дыхательную недостаточность третьей степени.

Позже подтвердился диагноз «коронавирус». Последствия ковида, по предварительным данным, и стали причиной смерти Меньшова. Его лечили в столичной больнице № 15, но медики оказались бессильны перед коварным вирусом.

О дате и месте прощания с Владимиром Меньшовым будет объявлено позже. Похоронят режиссера на одном из московских кладбищ, на каком именно, пока не сообщается. Друзья и коллеги выражают соболезнования семье Меньшова.

«Ушел такой человек, такой замечательный художник… Нет слов просто, одни эмоции... Безусловно, с Меньшовым интересно было работать, нелегко, но очень интересно, очень продуктивно. Очень многому научился у него во время работы в картине “Зависть богов”», — сказал народный артист России Анатолий Лобоцкий в беседе с «РИА Новости».

Владимир Меньшов был культовым российским режиссером. Его фильм «Москва слезам не верит» получил премию «Оскар».





*Организация запрещена на территории РФ


Как муж Веры Алентовой заставил кусать локти Купченко и Терехову
На могиле любовницы Владимир Меньшов понял, что сломал ей жизнь