Денис Майданов выпустил клип на песню «Пункт пропуска»

Денис Майданов
Денис Майданов. Фото: Мартинчик Павел/«КП» / Источник:
6 июля состоялась премьера клипа на песню Дениса Майданова «Пункт пропуска» — саундтрека к одноименному художественному фильму, снятому киностудией «Горизонт кино» (режиссёр Вера Соколова, автор сценария Иван Соловьев).

Картина основана на реальных событиях и рассказывает о вероломном похищении и возвращении из плена двух российских военнослужащих Черноморского флота. После воссоединения Крыма с Россией украинская контрразведка начала активно практиковать провокационные захваты жителей полуострова и российских военных в целях запугивания своих граждан и создания человеческого обменного фонда.

«Наш сюжет по глубине переживаний и драматизму событий найдёт отклик в сердце каждого человека, поэтому когда мы с Денисом Майдановым и Верой Соколовой обсуждали концепцию будущей песни, то сошлись во мнении, что в ней должны найти своё отражение основные вехи подлинной истории и наш главный девиз - «Россия своих не бросает!». В то время, когда внешнее давление на Россию достигло своего максимума, мы сочли необходимым выразить свою гражданскую позицию художественными средствами. Правда на нашей стороне, а традиции российского офицерства и мощь наших вооруженных сил обеспечивают надёжную защиту каждого гражданина России. Уверен, что авторам песни и клипа прекрасно удалось донести это до зрителей», — отметил автор сценария картины и исполнитель одной из главных ролей Иван Соловьев.

За съёмки этого фильма творческая группа была внесена в чёрный список Министерства культуры Украины. Цифровой прокат картины стартует 8 июля на всех электронных площадках страны.



Источник фото: Мартинчик Павел/«КП»




Триумфальное возвращение королевы диско: Наталия Гулькина продолжает удивлять
Сосо Павлиашвили спелся с молодежью