Влад Галкин развелся с женой из-за пьянства

Знаменитый актер оказался неблагодарным внуком?

Владислав ГАЛКИН

Владислав ГАЛКИН

Знаменитый актер оказался неблагодарным внуком?

Поклонники неподражаемого Владислава ГАЛКИНА считают его открытым и добродушным парнем, таким же как его герой из фильма «Дальнобойщики». Однако, рассказывая о себе, сын знаменитого артиста и режиссера Бориса ГАЛКИНА толком не объясняет, почему в детстве он снимался в кино под фамилией СУХАЧЕВ, не рассказывает, из-за чего его сестра Мария живет отшельницей в глухой деревне, и умалчивает о предшественницах его нынешней жены - актрисы Дарьи МИХАЙЛОВОЙ. Правду об этих и других тайных страницах его биографии корреспонденты «Экспресс газеты» разузнали, побывав в подмосковном городе Жуковский, где вырос Владислав.

В школе № 6 г. Жуковского до сих пор работают педагоги, которые учили Владислава. В те годы у будущего артиста была другая фамилия - Сухачев. Именно она и значилась в титрах популярного художественного фильма «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», где 9-летний Влад талантливо сыграл Гека.

- В родной школе Владислава Галкина все помнят как Сухачева, - говорит Таисия Григорьевна Васенко, бывшая классная руководительница артиста.

Влад гордится своим происхождением, рассказывая, что его отец Борис Галкин - потомок полководца Кутузова. Журналисты не раз спрашивали Влада, чем объяснить путаницу с фамилиями. Он отвечал, мол, Сухачев я по маме, а Галкин - по отцу. Возможно, артист многое недоговаривал.

Настоящий отец

В школе очень тепло вспоминают бабушку актера, которая умерла несколько лет назад. Людмила Николаевна работала здесь учителем начальных классов. Влад и его младшая сестренка Маша в основном жили у нее, ведь мама, Елена Петровна, целыми днями пропадала на работе в московском театре. Для бабы Люды внуки были светом в окошке. Ее супруг, Петр Николаевич, который преподавал в той же 6-й школе рисование, трагически погиб. Торопился на уроки и попал под автобус.

В минувшем октябре Владислав с Дарьей МИХАЙЛОВОЙ отметили оловянную свадьбу - 10-летие совместной жизни

В минувшем октябре Владислав с Дарьей МИХАЙЛОВОЙ отметили оловянную свадьбу - 10-летие совместной жизни

Несмотря на то что Влада так много связывает со школой, после выпуска он заходил сюда редко.

- Появился всего раза два. А вот отец его, Борис Сергеевич, был частым гостем, он особенно переживал за Машу. Но она и Влад - не родные ему дети, - огорошил нас Виктор Петрушенко, директор учебного заведения.

- Получается, знаменитый актер и режиссер мог их усыновить?

- Да. Но заботился, как о родных. Иные кровные отцы вовсе не интересуются успеваемостью отпрысков, а Борис Сергеевич хоть и отчим, но образцовый: постоянно спрашивал об успехах ребят, приходил на школьные мероприятия.

- А фамилия Сухачев - это действительно по маме, как уверяет Влад? - уточнили мы.

- Его мама, Елена Петровна, была Демидовой, как и бабушка, - пояснила Таисия Васенко. - А Сухачев - это фамилия родного папы. Правда, его никто не видел. Да я сомневаюсь, что и сам Влад с ним общался. Елена-то несколько раз замужем была. Сына родила от одного супруга, а дочь - от другого. Я восхищаюсь Борисом Галкиным - он не только дал им свои фамилию и отчество, но и вкладывал в них всю душу.

Дружная семья ГАЛКИНЫХ - Борис, Елена, Маша и Владик

Дружная семья ГАЛКИНЫХ - Борис, Елена, Маша и Владик

Дерьмовая история

- Расстались мы с Владом не очень хорошо, - продолжает Таисия Григорьевна. - В 10-м классе ему понадобилась характеристика. Понимаете, парень очень много пропускал уроков - то на съемки ездил, то еще где-то пропадал. Все мы, учителя, уважая его бабушку, натягивали ему «троечки». К тому же он был грубоват - и в общении с одноклассниками, и с преподавателями. Учительнице математики он однажды даже плюнул на стол. Да и в разные темные истории частенько попадал: дрался, однажды его с электрички кто-то сбросил. Ну разве я могла ему отличную характеристику дать? И все-таки написала хорошую. Однако его маму это не устроило: она скандалила, требовала все переписать, а когда я отказалась, представьте себе, запустила в меня ручкой.

У Сухачева-Галкина в аттестате единственная четверка - по алгебре, остальные - тройки. По словам Нинель Мороз, учительницы физики, ее коллега - математик Розалия Зырянова с юмором относилась к проделкам будущего артиста.

- Ради такой хорошей бабушки я и пятерку могу поставить, - хохотала добродушная преподавательница.

Из признательности Влад во многих интервью из всех учителей вспоминает только Розалию Тихоновну, бахвалясь, что он особенно преуспел в математике, при этом добавляя, что о школе у него остались неприятные воспоминания.

ГАЛКИНЫ - мастера импровизации

ГАЛКИНЫ - мастера импровизации

- И это в благодарность за то, что мы его вытягивали за уши! - в один голос негодуют педагоги.

Впрочем, они не сильно удивляются поведению актера, ведь, по их словам, он и в детстве проявлял себя не лучшим образом.

Бабушка Владика летом работала в лагере труда и отдыха воспитателем. Внука не с кем было оставить дома, поэтому брала его с собой. Влад сдружился со сверстником, сыном одной из учительниц. Ребята вместе бегали по лагерю, играли. Вдруг приятель будущего актера пропал. Через несколько часов интенсивных поисков мать мальчика обнаружила его в уличном сортире: ребенок бултыхался в выгребной яме по шею в дерьме. Позже выяснилось: пацаны крепко повздорили. Владик знал, что его друг упал в нечистоты, но не сказал взрослым об этом происшествии. Мать пострадавшего мальчика не стала разбираться, толкал ли Влад ее сына, ведь у нее были другие заботы - ребенка пришлось долго лечить.

Дело совести

Владислав не раз рассказывал, что актером он стал во многом благодаря не только Борису Сергеевичу, но и бабушке. Именно Людмила Николаевна привела 9-летнего Владика на кинопробы втайне от дочери, а потом ездила с ним на съемки. В школе до сих пор восхищаются, сколько сил она отдавала, воспитывая внука. И поражаются, как могло случиться, что в трудный для нее час Людмила Демидова осталась в одиночестве.

Елена Петровна и Борис Сергеевич в московской квартире

Елена Петровна и Борис Сергеевич в московской квартире

- Люда сильно страдала в последние годы, - рассказывает Таисия Васенко. - У нее обнаружили рак груди, сделали сложную операцию. К тому времени внуки и дети уехали в Москву и редко навещали ее. Она жаловалась, что ей очень плохо одной, но зла на родных не держала, даже оправдывала их, они, дескать, занятые люди. Конечно, это их семейные дела, но Люда так много сделала для дочки Леночки, ее мужа Бориса и их детей.

По словам Васенко, бабушка была очень пробивной женщиной. Она несколько раз получала квартиры, отдавая их потом Галкиным. И якобы, продав одну из них, Борис Сергеевич вложил вырученные деньги в съемки очередного кинофильма.

- А внучку Машу она и вовсе на своих плечах вытянула, - продолжает Таисия Григорьевна. - Людмила не уходила на пенсию, проработала до 75 лет, пока Машенька не окончила школу. Девочка требовала повышенного внимания.

Как нам пояснил директор школы Петрушенко, сестра Влада из тех детей, которых называют особенными. Она отставала от сверстников в развитии, но благодаря стараниям семьи смогла окончить школу.

- Бабушка пыталась пристроить Машу в медицинское училище, но не получилось, - рассказала Васенко. - Пришлось ей учиться на повара в кулинарном.

- Сейчас Мария живет в глухой деревушке в Псковской области, сама ведет хозяйство, - добавил Петрушенко. - Не понимаю, почему Галкины ее «отцепили».

Уехав от городской суеты, дочь Галкиных нашла себе дело по душе: печет булки и продает их почти за бесценок в местный магазинчик. Но делает она это вовсе не потому, что не хватает денег на жизнь. Родные часто навещают девушку, привозят все необходимое, полностью обустроили ее быт.

- Странно, конечно, что молодая женщина, ведь ей лишь около 30, стала почти отшельницей. Но с другой стороны, наверное, семье так удобнее, да и пересудов меньше, - говорили нам учителя.

Первый брак

Побывали мы и во дворе дома, где вырос артист, любимый миллионами зрителей. Соседка с первого этажа, Дора Яковлевна, с особым интересом следит за творчеством Влада Галкина и гордится, что он рос на ее глазах.

- Ему еще в детстве все завидовали, ведь он снимался то в одном фильме, то в другом, - довольно закивала головой пожилая женщина. - Владик - настоящий актер и мужик - не то что некоторые. В доме напротив жила его первая жена Света. Видная девушка, из обеспеченной семьи. Родители ее во Внешторге работали, все по заграницам разъезжали. Уж как он за ней ухаживал! Свадьбу шикарную сыграли. Правда, потом Владик поддавать начал, ломился домой, а жена его пьяного не пускала. Однажды даже милицию вызвала.

Светлана ФОМИЧЁВА - первая жена Влада

Светлана ФОМИНА - первая жена Влада

С трудом мы отыскали Светлану Фомину, ту самую первую супругу Влада, о которой он никому не рассказывал.

- Поженились мы в 1991 году. Я была еще по сути ребенком, да и он тоже. Женаты мы были очень недолго - около года, - призналась Светлана.

- Говорят, Влад пил и дебоширил?

- А кто в молодости не пил и не дебоширил? Да и я пила. Расстались потому, что я поняла: Влад вовсе не тот человек, о котором я мечтала. На мой взгляд, он вел себя не так. Но обсуждать это я не хочу, тем более, он теперь фигура популярная. Вскоре после развода у меня появился другой человек, за которого я впоследствии вышла замуж и родила ребенка. При этом у меня остались самые светлые воспоминания о Галкине. Моя память устроена так, что я не помню ничего плохого, только хорошее.

Узнать поподробнее о первом браке актера мы надеялись у Дмитрия Юшина, его лучшего друга юности.

- Помню ли я Свету? Да что вы, у Влада столько было жен - и официальных, и гражданских до нынешней Даши Михайловой! Я их не считал, не маркировал. Он ведь человек любвеобильный.

Полководец Михаил КУТУЗОВ - великий предок Бориса ГАЛКИНА

Полководец Михаил КУТУЗОВ - великий предок Бориса ГАЛКИНА

CПРАВКА

* Владислав ГАЛКИН родился в 25 декабря 1971 года.

* В 2009 году удостоен звания заслуженный артист России.

* Снимался в фильмах и сериалах «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», «Дальнобойщики», «В августе 44-го...», «Спецназ», «Участок», «Диверсант», «Мастер и Маргарита», «Я лечу» и др.

* После расставания  с Фомичевой женился на актрисе Дарье Михайловой, воспитывает ее дочь Василису от брака с актером Максимом Сухановым.

CПРАВКА

* Борис ГАЛКИН родился 19 сентября 1947 года.

* Народный артист России, снимался в фильмах «Люди в океане», «В зоне особого внимания», «Ответный ход», «Зеркало для героя» и др.

* В качестве режиссера поставил картины «Черный клоун», «Мужской талисман», «Ожидание полковника Шалыгина» и др.

* Первая супруга - актриса Ирина Печерникова. С ней Борис Сергеевич прожил шесть лет, детей в браке не было. Нынешняя супруга - Елена - сценарист и художник.

Владик в роли Гекльберри Финна

Владик в роли Гекльберри Финна

В сериале «Диверсант» ГАЛКИН великолепно сыграл разведчика

В сериале «Диверсант» ГАЛКИН великолепно сыграл разведчика

Влад с Владимиром ГОСТЮХИНЫМ в телефильме «Дальнобойщики»

Влад с Владимиром ГОСТЮХИНЫМ в телефильме «Дальнобойщики»

Владислав в экранизации романа «Мастер и Маргарита» сыграл Ивана Бездомного, а Александр АДАБАШЬЯН - Берлиоза

Владислав в экранизации романа «Мастер и Маргарита» сыграл Ивана Бездомного, а Александр АДАБАШЬЯН - Берлиоза