Инна Чурикова слегла

Замечательную актрису заменил Виктор Раков

У народной артистки воспаление лёгких

У народной артистки воспаление лёгких

Замечательную актрису заменил Виктор Раков.

Народный артист России Виктор РАКОВ давно мечтал перебраться за город. И вот наконец в подмосковном Софрино он завершил отделку своего нового загородного дома в коттеджном поселке. А на участке подходят к концу работы по созданию собственной гончарной мастерской - с печкой и настоящим гончарным кругом.

- Совсем бы за городом поселились, - признается Виктор. - Но сын говорит, что ему «фиолетово тут», вся, мол, тусовка в Москве. Ждем, когда он школу окончит. А дом приобрели, можно сказать, случайно. Несколько лет назад образовалась некая свободная сумма - квартиру на нее точно не купишь. Стали смотреть, что можем осилить. Тут и набрели на объявление об этих коттеджах в этаком баварском стиле - потихонечку несколько лет занимались отделкой. И вот теперь каждые выходные с удовольствием приезжаем в нашу «немецкую» деревушку.

Виктор РАКОВ

Виктор РАКОВ

- Что-нибудь посадили на участке?

- Пытаюсь освоить свои 17 соток. Это мама у меня заядлая дачница, весь ее участок утопает в цветах. А я, скорее, любитель. Посадил небольшую елочку. Взял у мамы жимолость - черную смородину и крыжовник. Посадил три маленьких можжевельника и две сирени.

- Зато отгрохали целую гончарную мастерскую…

- Я много чего могу, но в какой-то момент понял, что леплю все же лучше, чем рисую или вышиваю. С удовольствием леплю вазы, тарелки, пепельницы. А как приятно все это дарить! Николаю Караченцову преподнес коллаж на тему «Юноны и Авось». Причем немного даже похулиганил - изобразил его характерную дырочку между зубов.

- На хобби нужно немало времени. Как вы все успеваете?

- Я стал более разборчивым. Вот недавно отказался от съемок в двух сериалах, потому что для меня лучше с семьей за городом побыть, чем убиваться за три копейки в плохом кино. Не так давно было предложение поехать на съемки в Сирию на два месяца. Но ведь я служу в «Ленкоме»! Вот сейчас наша замечательная Инна Михайловна Чурикова заболела двусторонним воспалением легких - спектакли с ее участием срочно заменили на спектакли, где участвую я.

В фильме «Дочка» РАКОВ демонстрирует все своё обаяние

В фильме «Дочка» РАКОВ демонстрирует все своё обаяние